Рецензии и отзывы на Голливудский стандарт: Как написать сценарий для кино и ТВ, который купят

cruel

"Человеку свойственно продавать" Дэниеля Пинка - гениальная книга о продажах.

Считаете ли вы, что продажами занимаются только менеджеры по продажам? Да, и менеджеры по продажам тоже. )

По сути что такое продажа? Это процесс побуждения другого человека к действию.

Например, вы хотите, чтобы ваш ребенок выучил таблицу умножения или другой предмет. Хотите, чтобы ваш муж дарил вам
    цветы. А жена перестала пилить вас на предмет вашего заработка.

В общем, у вас есть некая идея. Идея, в которую вы хотите вовлечь других людей. И вы очень хотите, чтобы другие люди что-то сделали в рамках вашей идеи. И вот как только к вам приходит идея, в которую вы хотите вовлечь другого человека, считайте, что продажа началась.

А что про продажи самим себе? Нам же хочется вовлечь себя в идею заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, изучать иностранные языки и так далее.

В книге рассмотрен удивительный, необычный и чрезвычайно увлекательный процесс вовлечения и побуждения других людей к действию.

Вы имеете дело с продажами напрямую или с постоянным взаимодействием с другими людьми, где вам нужно убеждать, вовлекать, побуждать? Вам интересно профессионально расти и учиться более эффективному взаимодействию с людьми? Вы замечали, что некоторые (или даже многие) методы продаж и вовлечения, которым вас учили (вы узнали о них сами), перестали работать?

Вероятно, что в этой книге вы найдете много впечатляющих и любопытных идей. )

Да, я пытаюсь продать вам идею прочесть эту книгу )) Тренируюсь после прочтения ))

Книга переворачивает отношение к продажам. Она помогает поменять восприятие продаж. Ведь в большинстве своем люди относятся к продажам негативно, с раздражением.

Дэниел Пинк взялся за очень сложную работу – показать, что продажи – это побуждение других к действию, а не впаривание, втюхивание и навязывание.

В книге очень много интересных исследований и инструментов для работы.

Есть и небольшой минус – нет волшебства и таблеток. Если вы думаете, что после прочтения книги вы резко станете гением продаж, то не читайте – разочаруетесь. Придется внедрять и действовать.

Я еще не раз вернусь к этой книге. Я думаю, что нашла свою настольную книгу ))

amsterdam_4

Неплохой учебник по продажам.

Множество упражнений.

Много рекомендованной литературы.

Отсутствует "серебряная пуля", что, впрочем, даже повышает доверие к автору.

Было жаль, что книга так быстро закончилась :)

Irsena

Автор рассказывает о продажах в широком смысле слова, ведь что такое продажа? Это процесс побуждения другого человека к действию, не важно, связано это с деньгами или нет. Убедить человека учиться, или вовремя пройти медосмотр, либо представить свою идею совету директоров – все это продажи без продаж.
    Также автор в пух и прах разбивает стереотипы о продавцах, рассказывает, с каким типом характера проще добиться успеха в убеждениях и какие инструменты необходимо для этого использовать.