Рецензия Petraaach на книгу — Майкла Эрард «Феномен полиглотов» — MyBook

Отзыв на книгу «Феномен полиглотов»

Petraaach

Когда увидела название данной книги и прочитала аннотацию, очень захотелось прочитать ее, узнать секрет полиглотов и, возможно, подчерпнуть для себя какие-то полезные методы изучения иностранных языков.
Однако секрет полиглотов полностью известным не стал, а методы у каждого полиглота и гиперполиглота свои, поэтому что надо делать? Правильно, разрабатывать свои собственные способы, с помощью которых учить язык будет удобно именно тебе.
Всё равно поражали рассказы людей-гиперполиглотов, с которыми автор встречался и которые рассказывали ему о том, как и при каких обстоятельствах они выучили такое количество языков. Читаешь, и очень, ну очень хочется бежать скорей доставать учебники по английскому, французскому, китайскому и другим языкам, которые я учила в разные периоды своей жизни, и жадно накидываться на них, погружаться в язык и наслаждаться этим. Такое влияние данная книга может оказывать.
Начиная читать данную книгу, не думайте, что вы найдете практически полезную информацию. Это больше экскурс в мир полиглотов, который будет вам интересен, если вы сами считаете себя одним из них или хотя бы находите у себя некие способности, которые, вы думаете, смогут помочь вам в овладении несколькими иностранными языками.

1 марта 2015