Рецензия Ms_Luck на книгу — Майкла Джанды «Сожги свое портфолио! То, чему не учат в дизайнерских школах» — MyBook

Отзыв на книгу «Сожги свое портфолио! То, чему не учат в дизайнерских школах»

Ms_Luck

Читая эту книгу, поняла, что советы в ней достаточно универсальны, могут быть применимы во многих профессиях.
Ключевые советы книги это:
+Заниматься любимым делом
+Много трудиться
+Не делать готовые проекты без документального соглашения
+Делегировать полномочия, дабы освободить себя для более важных задач
+Пробовать различные виды работ, дабы найти своё призвание
Хотя некоторые советы противоречат друг другу, например,
+Не идти на поводу у своих заказчиков и позволить клиенту диктовать правила
+Иметь время для хороших идей и делать работу быстрее
Вроде бы автор говорит о том, что нужно делать качественный проект, но это надо делать быстро
Также большую часть книги пропагандируются прочные деловые отношения/положительные отношения с клиентами/ коллегами и т. д. Но уж слишком позитивно описаны всякие друзья, которые тут же помогут, будут заинтересованы в твоей проблеме. В жизни всё далеко не так красочно.
Никаких супер-секретов в ней Вы не найдёте. Читать или нет, решать Вам.
Название для привлечения внимания. Если говорить о заголовке, то книга наводит на мысль о том, что самообразование - лучшая альтернатива дизайнерским школам. А так советы из повседневности, до которых ты и сам мог додуматься.
На меня книга не произвела такого сильного впечатления, чтобы захотеть её перечитать, увы. Очередная литература для того, чтобы систематизировать свои стремления/ вспомнить о том, чего же ты хочешь на самом деле.

10 февраля 2018