Медвежонок Паддингтон

Librevista

Очень милая история про забавного медвежонка с темным прошлым. Возможно об этом можно узнать подробней в других книгах, благо их не мало.
    Стоит отметить, что половина обаяния книги принадлежит художнику Р. В. Элли. Рисунки очень добрые и веселые. По-другому уже это чудовище уже не представляешь.
    Понравился формат книги. Небольшая, короткая история, после которой ребенок усыпает с улыбкой и довольный.
    Единственное, что меня смущает как родителя - это то, а чему собственно говоря, учит эта книжка?
    По сути в доме живет член семьи, который постоянно всё ломает, разливает, садится жопой на пирожные, и всячески шалит. Но ему всё сходит с рук, потому что его мимишность просто зашкаливает! Какие ребенок сделает выводы? А может никаких, может понимает, что медведь это медведь, а книжка это книжка. Ну время покажет.)))
    Что же теперь на ночь книжку про охрану труда на ночь дитю читать!

sihaiya

Чудесная серия книг для детей, хорошая бумага и яркие иллюстрации. Трехлетняя дочка просто обожает эти забавные истории про медвежонка Паддингтона.

Izumka

Я очень люблю этого милого медвежонка. Он достойно продолжает приключения Винни-Пуха, по полному праву став вторым знаменитым английским медвежонком. Паддингтон совершенно очарователен. Он наивен и простодушен, но именно этим он вызывает симпатию окружающих, а его поступки в итоге приводят к неожиданным, но интересным последствиям.
    В этой книге он знакомится с семейством Браунов и приобщается к удобствам цивилизации. Конечно, не все проходит гладко, но Паддингтон обязательно найдет выход.

KikimoraKim

Выяснил, что фильм "Paddington" снят по книгам о приключених мишки Паддингтона! Ну не мог я пройти мимо такой милоты, особенно учитывая мою любовь к медведям! Как итог, чертовски милая, очень добрая сказка в духе Винни Пуха, только в Лондоне и среди людей. Я уже влюблен медвежонка и хотел бы себе такого же. :3

Lovinne

Это первая книга из серии книг английского писателя Майкла Бонда про очаровательнейшего мишку Паддингтона. Чудесные добрые книги с фантастически красивыми иллюстрациями. Не сомневайтесь, оценят не только дети, но и взрослые получат колоссальное удовольствие, читая эту милейшую серию книг своим чадам.

Очень весело и мило!
    Это так мило! И уютно!
    Классная книга
    Чудесная подборка книг для чтения с ребёнком. Отличные иллюстрации. Необычный стиль написания для слуха, что думаю только благотворно влияет на малыша. Перечитываем каждый день.
    Интересная сказка, ребенок ждет продолжения...
Другие книги подборки «Книги для самых маленьких»
Другие книги серии «Малышам о Паддингтоне»