«Медвежонок Паддингтон за границей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Майкла Бонда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Медвежонок Паддингтон за границей»

Vanadis

Ну, вот на этот раз "Ведьмы Паддингтон за границей". :) Брауны решили отправить во Францию и, конечно же, взяли мишутку с собой. Естественно, наш герой решил подготовиться: составил подробный маршрут путешествия (с многочисленными остановками "на покушать" :)), выучил пару фраз из антикварного разговорника и отправился в банк, чтобы снять проценты со своего счета. А так как Паддингтон остается тем же обаятельным скрягой, то не мог он не навести шороху в государственном учреждении. Правильно, а то ведь что ж творится? Взяли пять фунтов, а вернули совсем не ту банкноту, и номер другой, и потертая какая-то! Надо бы разобраться. :) А только-только с банком решилось, так с паспортом проблемы, мишку чуть за шпиона не приняли. Спасибо предусмотрительной тете Люси, запрятала-таки документ в потайной карманчик.
Конечно, и во Франции не обошлось без приключений (что забавно, я только вчера прочитала "Дневник фокса Микки", где фоксик путешествовал в той же стране :)). Брауны заехали в неведомые дебри, отведали улиток и познакомились с симпатичным булочником. А Паддингтон тем более времени не терял, сначала он принял участие в параде, потом побывал на рыбалке, а напоследок и вовсе выиграл специальный приз в "Тур де Франс".
В общем, читалась повесть как всегда с улыбкой, плюс порадовало, что в этой книге было особенно много интересных британских словечек. :)

8 августа 2015

ValSi

Четвертая книга о приключениях мишки Паддингтона. В этот раз неугомонное семейство Браунов отправилось на отдых за границу. Во Францию. И Паддингтон, разумеется, с ними. Оказалось вдруг, что в деле сбора в столь данное путешествие, самым здравомыслящим персонажем оказалась пожилая медведица тетя Люся из Дремучего Перу. Только ей в голову пришло, что при пересечении границы даже медвежонку может понадобиться паспорт.
Ну а Паддингтон продолжает радовать своими талантами. Например, он может поставить палатку (как обычно - руководствуясь инструкциями). И не беда, что палатка слегка бесформенная, а процесс ее установки издали напоминает сигнал о помощи. Зато узлы такие - что позавидует любой бойскаут.
А еще Паддингтон великий спортсмен. Про то, что все медведи прирожденные велосипедисты - известно всем. Вспомните бессмертное "ехали медведи на велосипеде". Но далеко не каждый медведь-велосипедист способен принять участие в велогонке "Тур де Франс". И не просто принять участие, а выиграть. Ну, не всю гонку, и даже не этап... Но все равно получить специальный приз за самый быстрый спуск с горы способен далеко не каждый.

15 июля 2015

Shining_Eugenia

Книга об очередном приключений мишки Паддингтона, на этот раз за границей - во Франции. Забавные ситуации сопровождают медвежонка во всем - от сборов в поездку и составления маршрута до пересечения границы и самого отдыха во французской деревушке. Милая, добрая, веселая книга, читая  которую невозможно не улыбнуться!

14 июня 2022

Мне очень приятно что говорится о медведе но мне не понравилось тот кто читал хочу новых приключений
6 октября 2022