«Медвежонок Паддингтон не сдаётся» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Майкла Бонда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Медвежонок Паддингтон не сдаётся»

ValSi

К шестой книге у меня наконец-то сформулировалось, за что же я люблю Паддингтона: он с большим энтузиастом берется за любое, новое для него дело (многочисленные справочники, инструкции и пособия ему в помощь). Очень полезный в быту товарищ. По крайней мере с ним все трубы в доме будут в порядке - что водопроводные, что дымоходные.
Ну а еще мы продолжаем знакомиться с жизнью англичан. В этот раз мы ходили в музей восковых фигур мадам Тюссо и играли в крикет. Вот кстати про крикет. Эта глава оказалась самой трудной для понимания (по крайней мере мне). Я просто не представляю как в нее играют. На всякий случай залезла в интернет прочитать правила. Все равно не поняла, даже по-русски. А бедному мишке еще и играть пришлось...
А закончилась книга одновременно и на радостной и на грустной ноте: Паддингтон уезжает в свое Дремучее Перу - отмечать 100-летний юбилей своей любимой медведицы тети Люси. Ну а дальше просто как в Карлсоне (голосом Фаины Раневской): "Он улетел, но он обещал вернуться... Милый, милый..." (а я снова полезла в интернет - выяснять сколько на самом деле живут медведи)

2 ноября 2015

cron...@mail.ru