Рецензия ValSi на книгу — Майкла Бонда «Медвежонок Паддингтон находит выход» — MyBook

Отзыв на книгу «Медвежонок Паддингтон находит выход»

ValSi

В очередной раз убедилась, чем же мне все-таки нравится мишка Паддингтон, причем в его классическом английском варианте. Нет, он конечно сам по себе миляга и симпатяга. Но у него кроме этого какая-то своя логика и свое восприятие мира. И от этого возникает масса парадоксальных ситуаций. Но больше всего мне нравится всевозможная игра слов. Конечно, иногда хочется заглянуть в русский вариант, посмотреть как выкрутился переводчик, но чаще всего этого не делаю, поскольку в какой-то момент поняла, что смысл иногда меняется, если не теряется совсем.
Ну а заодно начинает определяться список любимых тем Майкла Бонда. На данный момент это: Рождество, медицина и конечно спорт. Я все жду, когда же будет футбол (и будет ли он вообще). А пока - конный спорт. Не буду спойлерить как удалось Паддингтону выиграть соревнования по верховой езде, но я лично убеждена, что лошадка просто была в шоке от того, что на нее мишка взгромоздился.

21 декабря 2015