Рецензии и отзывы на Медвежонок Паддингтон на экскурсии

Kurbatova_Ioanna

Майкл Бонд скончался вчера в возрасте 91 года.

Его рассказы, несмотря на яркие названия - это не столько приключения в полном смысле слова, в которых много шума, событий, а именно личные приключения Паддингтона: то, что находится на расстоянии его вытянутой лапы... Вот так и здесь, экскурсия медвежонка превращается в историю с теплыми посиделками в уютном кафе.

Основательная подготовка медвежонка с другом, некиим "мистером" - к экскурсии (чтоб самим походить по городу да посмотреть на достопримечательности), и вдруг - казус: Паддингтона только за то, что он стоял с раскрытым зонтом, приняли за экскурсовода! А затем стечение обстоятельств плюс проливной дождь - и в результате целый автобус экскурсантов оказались в теплом кафе вокруг медвежонка и друг Паддингтона провел экскурсию по фотографиям из папки, которая была у него "под мышкой".

Что такое этот рассказ? Желание посмеяться над глупыми экскурсантами, которые бороздят просторы всех стран? Литература как казус? Нет и нет. В этом простом сюжете прекрасная задушевность, ведь многие яркие события нашей жизни происходят вопреки обычному течению событий, и маленькие лирические приключения медвежонка это доказывают.

Дддд Жажда А Дада ас Аащашалмщашашшашшащ

Другие книги серии «Малышам о Паддингтоне»