sihaiya

Чудесная серия книг для детей, хорошая бумага и яркие иллюстрации. Трехлетняя дочка просто обожает эти забавные истории про медвежонка Паддингтона.

Izumka

Я очень люблю этого милого медвежонка. Он достойно продолжает приключения Винни-Пуха, по полному праву став вторым знаменитым английским медвежонком. Паддингтон совершенно очарователен. Он наивен и простодушен, но именно этим он вызывает симпатию окружающих, а его поступки в итоге приводят к неожиданным, но интересным последствиям.
    В этой книге он знакомится с семейством Браунов и приобщается к удобствам цивилизации. Конечно, не все проходит гладко, но Паддингтон обязательно найдет выход.

KikimoraKim

Выяснил, что фильм "Paddington" снят по книгам о приключених мишки Паддингтона! Ну не мог я пройти мимо такой милоты, особенно учитывая мою любовь к медведям! Как итог, чертовски милая, очень добрая сказка в духе Винни Пуха, только в Лондоне и среди людей. Я уже влюблен медвежонка и хотел бы себе такого же. :3

Lovinne

Это первая книга из серии книг английского писателя Майкла Бонда про очаровательнейшего мишку Паддингтона. Чудесные добрые книги с фантастически красивыми иллюстрациями. Не сомневайтесь, оценят не только дети, но и взрослые получат колоссальное удовольствие, читая эту милейшую серию книг своим чадам.

bde

Как это ни печально, но я совершенно не разделяю восторгов большинства читателей этой книги. Я не люблю глупых сказок, где нет ни капельки мудрости. Книга, даже детская должна заставлять мысли появляться в голове, вызывать эмоции, нести хоть какой-нибудь смысл. Пускай он даже будет предсказуемым.

Сие же произведение - это просто набор "проделок" неуклюжего и неопрятного медведя, у которого всё на свете получается "не как у людей". Рассказанные истории ни к чему не ведут и ничем не заканчиваются.

Книга о Паддингтоне навела меня на несколько странное и непонятное сравнение. Всё это мне очень сильно напомнило "Вредные советы" Г. Остера , замечательный сборник, который я зачитывала в детстве. Да, я согласна, он тоже не весть какой полезный и познавательный. Но для меня разница очевидна. Читая Остера, я всегда знала, что так делать нельзя! (на то они и вредные советы) И у меня не было таких друзей и знакомых, которые брали бы это за чистую монету и решали воспроизвести стишки в реальность. Читая же про приключения Паддингтона, мне казалось, будто все закрывают глаза на его шалости, будто совершенно в норме вещей быть глупым, невымытым и не думать о том, что ты делаешь наперед. Конечно, он добрый, хотя я бы заменила это слово на простодушный. И не факт, что это самая хорошее и полезная черта человека в жизни.

Не хотелось бы, чтобы дети вырастали похожими на такого медведя из Дремучего Перу. И благо это не так.

Добрая детская история
    Добрая история для малыша.
Другие книги серии «Малышам о Паддингтоне»