ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Lykke. В поисках секретов самых счастливых людей

reader513142

«Я хочу позвать вас на поиски сокровищ, отправиться в погоню за счастьем, найти то хорошее, что есть в нашем мире, - и рассказать о нем,чтобы вместе мы могли помочь ему распространиться дальше.»(с)
    Перед нами вторая книга автора.И если в «Hygge.Секрет датского счастья» он делился с миром датской концепцией повседневного счастья, то здесь он представляет нам своё исследование общих черт счастливых людей во всем мире.
    Из книги мы узнаем:
    - Как измерить счастье: критерии,примеры,статистика
    - Каково значение чувства общности: первобытные ритуалы пищи и огня дошедшие до наших дней, чувство локтя, поддержка друзей и общение с соседями...
    - Как финансовые дела отражаются на нашем счастье: работа,зарплата, кредиты,налоги,покупки...✅
    «Благополучие не в том,чтобы многое иметь, а в том, чтоб немногого хотеть»(с)
    - Как влияет на счастье состояние нашего здоровья: спорт(преимущественно велосипед, уровень медицинского обслуживания, психическое здоровье, здоровое питание, пешие прогулки по городу/парку/лесу и т.д.
    - Свобода выбирать,что делать со своей жизнью: как правильно распорядиться своим временем,что такое свобода действий и слова на работе и дома.✅
    - Что такое доверие и как начать доверять окружающим.✅
    - Какую роль в нашей жизни играет доброта:улыбайтесь людям,делитесь,помогайте,идите на встречу. «Найдите способ сделать других счастливыми: делайте добро»!✅
    Книга оставила приятное послевкусие.Видно,что автора действительно волнует данная тема, и он проделал большое исследование!В книге приводится много дельных советов, которые несложно и совсем незатратно реализовать на практике!
    «Покупайте не вещи,а впечатления и воспоминания»(с)

salvadorka

Книга о счастье. Про счастье. Про самых счастливых людей. И о том, как им удалось стать счастливыми. Благодаря или вопреки. И эту книгу чертовски приятно читать. Майк Викинг несомненно дает советы и подсказывает, как сделать нашу жизнь более радостной и полной, буквально подмигивает со страниц этой книги, мол Вы тоже так можете, и Вы, и он и каждый в мире человек. Но Майк Викинг ни в коем случае не учит, и не дает пошаговой инструкции, какие действия, в каком порядке нужно выполнять, чтобы в итоге поставить галочку ✔Я счастлив.
    Он просто рассказывает о людях, которые максимально приблизились к ощущению, которое зовется Счастьем, изменив в картине жизни несколько деталей так, что получилось совсем другое полотно. И это хорошие истории. Пусть не каждую из них мы сможем переложить на нашу жизнь, пусть не все возможно осуществить в определенных жизненных реалиях - цель книги, как мне кажется, не в этом. Она невероятно теплая и вдохновляющая. Во время и после прочтения хотелось делиться со всем миром своим счастьем, тем что уже обретено, и несомненно делать счастливыми других.
    Чтение Lykke приходилось на то время, что я проводила в транспорте по дороге на работу и домой. И мне хотелось, чтобы поездка длилась бесконечно. Таких вдохновляющих (ох, снова это слово ;)) книг должно быть больше. Они не просто дают - они дарят.

Книга на редкость скучная. После прочитанной «Хюгге» этого автора, которая мне безумно понравилась теплом, искренностью и наполненностью счастьем, данное произведение навевает тоску. В книге подробно разобрано как можно достигнуть счастья, что для этого нужно и как это воплотить в жизнь. Несмотря на разные жизненные примеры и подробное описание каждой составляющей счастья, читать это не интересно. Слишком много статистики, слишком мало счастья. Очень сухой язык повествования, нет искры и даже если на мгновение ты чувствуешь улыбку при прочтении каких-то строк, дальше идёт статистика и разбор методик, как автор измерял счастье. В книге описаны составляющие счастья, которые всем давно известны, но порой не применяются нами в жизни, об этом действительно стоит задуматься. Но если хочется окунуться в счастье прямо сейчас, прочтите «Hygge»

Другие книги подборки «Хюгге: рецепты счастья»