«Беспощадная истина» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Майка Тайсона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Беспощадная истина»

hitcher

Когда я был школьником и у нас в семье появился видеомагнитофон, товарищ дал мне посмотреть кассету "Лучшие бои Майка Тайсона" - это было нечто. Я засмотрел ее до дыр. Хотелось быть таким же сильным, быстрым и жестоким, как "тот" потрясающий боксер, каким был когда то Тайсон. Майк был великолепен, и все события которые происходили с ним в дальнейшем, хотелось как то романтизировать - стал проигрывать, виноваты промоутеры и менеджеры, посадили в тюрьму, подставила модель-сука, откусил мочку уха Холифилду, сорвался с кем не бывает (Эвандер кстати тот еще ганд...н). Но после прочтения книги, все мои иллюзии были развеяны как дым, Майк Тайсон как был тупым слабовольным недоумком, так он им и остается. Виноваты все (телки, дружки, тренеры, жены, Дон Кинг, наркота, тяжелое детство, родители, бабло), но только не Майк. Книгу нужно было назвать "Хочешь прое...ть свою жизнь - спроси меня как. Майк Тайсон". Обидно, что спортсмен который мог стать лучшим боксером всех времен, так бездарно все просрал. Честно, до прочтения книги, был о нем лучшего мнения.

1 марта 2017

evdak

Книга превзошла все ожидания !
Я подарил другу на ДР, она как раз вышла в России, но полагаю он так и не прочитал ее, в общем взял у него почитать собственный подарок.
600 страниц, книга большая, но это действительно круто. Больше всего мне понравилось что Тайсон не оправдывается, а по большому счету просто рассказывает как оно всё было.
Трудное детство, мать не самая заботливая. Грабежи, кражи в возрасте 11 лет
Кас Д`амат, приютивший сорванца и оказавший огромное влияние и после смерти.
Интересно представить себя самым молодым чемпионом в тяжелом весе, иметь сотни миллионов долларов в 20 лет, как бы я распорядился таким грузом...
Майк рассказывает наверное о сотнях случаях употребления наркотиков, в основном кокаина, сотне случаев употребления алкоголя и наверное несколько сотен женщин всех мастей и возрастов..
Как следствие куча проблем, судебных исков, задержаний, драк, слёз и тд
Временами это отвратительно, временами смешно, но это автобиография. Интересно, что он утаил от повествования..
Описаны встречи сотнями знаменитостей, кучей бандитов, шлюх, наркоторговцев, чиновников и даже Рамзан Кадыров..
Тайсон рассказывает как он нихрена не готовился к защитам титула, пару недель походя на тренировки, и нанюхавшись кокса с утра выходил на бой.
Все эти особняки, купленные на заработанные деньги но не посещенные ни разу. 62 автомобиля, которые он продал. Драгоценности за десятки тысяч баксов, подаренные шлюхам. Дорогие отели, вечеринки, приемы, оргии, пресс релизы и куча всего в жизни знаменитости такого масштаба.
Про пол кило кокаина ..... ну это просто я не знаю - жесть ))
Из книги я узнал какой гнилой оказался Дон Кинг
Много рассказывается о предательстве ближайших людей.
Эпизоды тюремного заключения, центров реабилитации
Запомнился эпизод с европейским промоутером - он вел себя неподобающе, его все боялись, но Тайсон отметелил его в номере ))
Так же запомнился момент когда он выбил дерьмо из парня и на глазах у всех около клуба снял штаны и вытер задницу его шубой.. надо же быть таким отмороженным.
Конечно не обошлось без 3х жен и кучи детей

Самое интересное, это сама философия железного майка, как он настраивался на бой, как себя вел с прессой, что было в голове.
Ну и под конец - искупление грехов, надеюсь всё получится..

Конечно открытый вопрос - чтобы было если в своё время он пошел по правильному пути... я думаю вполне мог бы быть непобежденным

17 марта 2016

heyfillet

Если честно, то после книги отношение к этому великому боксеру изменилось в худшую сторону. В книге описывается трудное детство, напряженные тренировки, статус чемпиона в 20 лет, после чего в нон-стопе началось - секс, драгс и все, что с этим связано. Во всем, что он делает, мягко говоря "неправильно", постоянно находится оправдание... Где-то на середине книги немного поднадоедает читать очередные бесчисленные сексуальные и наркотические приключения, подробностями которых автор явно смакует. "Это было плохо, теперь я это понимаю", - пишет боксер, но почему-то не верится в его искренность.
Книга из серии "Я был бедным и никому не нужным, стал известным, поддался всем искушениям. Стал свиньей, но теперь я образцовый семьянин и прилежный гражданин".

30 декабря 2015

KemalDias2001

Книга хорошая,узнал про этого человека многое,книга на удивление хорошо написана. Честно не ожидал ничего интересного от глупого боксера и его жизни,но был приятно удивлен. Книга чертовский интересна,местами мрачно, а местами просто уссаться можно от смеха,сам честно не интересовался боксом,а тем более биографией боксеров,просто для ознакомления прочитал пару старниц(по приколу),а потом как сам не замечая прочел первые 50 страниц,после этого пришлось купить книгу,не ожидал что она меня затянет.  В книге до мельчайших подробностей написаны мысли Тайсона в разные периоды жизни,так что если это книга понравилась человеку,который не интересовался Тайсоном,то фанату она точно зайдет, по количеству информации не сравнится ни одна статья в интернете или ролик в ютубе, в этой книге вы найдете информацию которой в интернете просто нет(например я понятие не имел что железный Майк прочитал множество книг,его любимый жанр как я понял по книге это история).Хороший урок,который я усвоил из этой книги,никогда не стоит заниматься самобичеванием,в этой книге хорошо показана,какому дну это приводит. В общем книга хорошая,если хотите просто расслабиться и почитать что то нейтральное,то книга однозачно для этого подходит. Единственный минус(лично для меня) этой книги,это то что я гражданин СНГ, книга изобилует многими событями на западе,которые мне не известны и попросту не понятны. Для американцев это будет обычное чтиво,а если вы из России например,то многие вещи придется гуглить чтобы понять.

10 марта 2023

ThomasWane

Тяжело назвать Тайсона Великим боксером после прочтения этой книги. Его судьба окутана множеством тайн и тёмных историй. Во время прочтения данной книги появлялось огромное количество ощущений. В том числе, и противоречивых.
Действительно, "Железный Майк" техничен, точен и расчетлив. В этом есть огромнейшая и самая главная заслуга его тренера Каса Д'Амато. Очень печально, что наставник Тайсона ушел из жизни именно тогда, когда был особенно нужен. В принципе, после сотой страницы (когда Майк получает желаемый пояс чемпиона мира, бьет рекорд по возрасту, получает гонорар и славу) на этом история Хорошего Боксера заканчивается. Как пишет сам Тайсон "цель была достигнута и я не знал, что мне делать дальше?". И что же дальше? "Стервятники бизнеса и рекламы" накинулись на молодого чемпиона и просто использовали его, как средство получения прибыли. Весь мир начал качать деньги с Майка Тайсона. В этом заключается львиная доля книги...
И только в конце тернистого жизненного пути становления человеком Тайсон снова обращается к наставлениям Каса. И только в сознательном возрасте Майк осознает все!
Я испытываю глубочайшее уважение к этому человеку. Сопереживал и ненавидел. Понимал и журил. Никто не идеален, ничто вечно не проходит гладко.
Благодарю за интересную книгу! Рекомендую к прочтению!

9 ноября 2019

Siarhei Hurachankou

Это невероятная книга ! Потрясающий стиль изложения , очень легко и увлекательно читать. После прочтения, Майк стал для меня близким человеком . Я благодарен всем кто работал над этим произведением . Спасибо за доставленное удовольствие !
16 октября 2017

smadu...@gmail.com

Очень понравилась книга. 560 страниц жесткой правды.
Тайсон не жалел себя в откровениях того, что он творил.
Очень мужская книга.
Женщинам не советую. Много мата, разврата, наркотики...
16 декабря 2014

denis-...@mail.ru

Отличная книга!
Всем рекомендую✌️✌️✌️
Прочитал за 20 часов. Это рекорд для мегя😊😊😊😊😊
Теперь у меня появилась мечта- увидеться с ним, пообщаться и сфотографироваться☺️☺️✋✋✋✋
31 июля 2017

tran...@mail.ru

Книга просто великолепна. Я бы посоветовал ее всем молодым ребятам прочитать, особенно тем, кто думает, что счастье в деньгах.
14 декабря 2021

anton.ch...@gmail.com

Невероятная история молодого темнокожего мальчика с трущоб и опытного пожелтел наставника и тренера.
7 июля 2023