hitcher

Когда я был школьником и у нас в семье появился видеомагнитофон, товарищ дал мне посмотреть кассету "Лучшие бои Майка Тайсона" - это было нечто. Я засмотрел ее до дыр. Хотелось быть таким же сильным, быстрым и жестоким, как "тот" потрясающий боксер, каким был когда то Тайсон. Майк был великолепен, и все события которые происходили с ним в дальнейшем, хотелось как то романтизировать - стал проигрывать, виноваты промоутеры и менеджеры, посадили в тюрьму, подставила модель-сука, откусил мочку уха Холифилду, сорвался с кем не бывает (Эвандер кстати тот еще ганд...н). Но после прочтения книги, все мои иллюзии были развеяны как дым, Майк Тайсон как был тупым слабовольным недоумком, так он им и остается. Виноваты все (телки, дружки, тренеры, жены, Дон Кинг, наркота, тяжелое детство, родители, бабло), но только не Майк. Книгу нужно было назвать "Хочешь прое...ть свою жизнь - спроси меня как. Майк Тайсон". Обидно, что спортсмен который мог стать лучшим боксером всех времен, так бездарно все просрал. Честно, до прочтения книги, был о нем лучшего мнения.

20dima04

Толстенная книжка. Но интересная. И совсем не про бокс.

Каждый найдет в этой удивительной жизни что-то свое. Есть доставляющие страницы о посещении России, Казахстана, Украины. Можно узнать, как Тайсон выходил на бои под кокаином. И что там на самом деле было с изнасилованием? И как ему сиделось? А еще как "трудяги"-американцы любят судиться - отличные штрихи к портрету заокеанской нации. И много-много-много всего. Разумеется, много страниц посвящено детству и первому тренеру.

Словом, после прочтения становится понятно, почему еще при жизни этот человек стал легендой.

evdak

Книга превзошла все ожидания !
    Я подарил другу на ДР, она как раз вышла в России, но полагаю он так и не прочитал ее, в общем взял у него почитать собственный подарок.
    600 страниц, книга большая, но это действительно круто. Больше всего мне понравилось что Тайсон не оправдывается, а по большому счету просто рассказывает как оно всё было.
    Трудное детство, мать не самая заботливая. Грабежи, кражи в возрасте 11 лет
    Кас Д`амат, приютивший сорванца и оказавший огромное влияние и после смерти.
    Интересно представить себя самым молодым чемпионом в тяжелом весе, иметь сотни миллионов долларов в 20 лет, как бы я распорядился таким грузом...
    Майк рассказывает наверное о сотнях случаях употребления наркотиков, в основном кокаина, сотне случаев употребления алкоголя и наверное несколько сотен женщин всех мастей и возрастов..
    Как следствие куча проблем, судебных исков, задержаний, драк, слёз и тд
    Временами это отвратительно, временами смешно, но это автобиография. Интересно, что он утаил от повествования..
    Описаны встречи сотнями знаменитостей, кучей бандитов, шлюх, наркоторговцев, чиновников и даже Рамзан Кадыров..
    Тайсон рассказывает как он нихрена не готовился к защитам титула, пару недель походя на тренировки, и нанюхавшись кокса с утра выходил на бой.
    Все эти особняки, купленные на заработанные деньги но не посещенные ни разу. 62 автомобиля, которые он продал. Драгоценности за десятки тысяч баксов, подаренные шлюхам. Дорогие отели, вечеринки, приемы, оргии, пресс релизы и куча всего в жизни знаменитости такого масштаба.
    Про пол кило кокаина ..... ну это просто я не знаю - жесть ))
    Из книги я узнал какой гнилой оказался Дон Кинг
    Много рассказывается о предательстве ближайших людей.
    Эпизоды тюремного заключения, центров реабилитации
    Запомнился эпизод с европейским промоутером - он вел себя неподобающе, его все боялись, но Тайсон отметелил его в номере ))
    Так же запомнился момент когда он выбил дерьмо из парня и на глазах у всех около клуба снял штаны и вытер задницу его шубой.. надо же быть таким отмороженным.
    Конечно не обошлось без 3х жен и кучи детей

Самое интересное, это сама философия железного майка, как он настраивался на бой, как себя вел с прессой, что было в голове.
    Ну и под конец - искупление грехов, надеюсь всё получится..

Конечно открытый вопрос - чтобы было если в своё время он пошел по правильному пути... я думаю вполне мог бы быть непобежденным

heyfillet

Если честно, то после книги отношение к этому великому боксеру изменилось в худшую сторону. В книге описывается трудное детство, напряженные тренировки, статус чемпиона в 20 лет, после чего в нон-стопе началось - секс, драгс и все, что с этим связано. Во всем, что он делает, мягко говоря "неправильно", постоянно находится оправдание... Где-то на середине книги немного поднадоедает читать очередные бесчисленные сексуальные и наркотические приключения, подробностями которых автор явно смакует. "Это было плохо, теперь я это понимаю", - пишет боксер, но почему-то не верится в его искренность.
    Книга из серии "Я был бедным и никому не нужным, стал известным, поддался всем искушениям. Стал свиньей, но теперь я образцовый семьянин и прилежный гражданин".

Потрясающая книга. Лично я нашел ответы на свои вопросы в личной жизни
    Очень понравилась книга. 560 страниц жесткой правды. Тайсон не жалел себя в откровениях того, что он творил. Очень мужская книга. Женщинам не советую. Много мата, разврата, наркотики...
Другие книги подборки «Олимпиада: история и биографии »