Рецензия Bolesque на книгу — Майка Карсона «The Manager. Как думают футбольные лидеры» — MyBook

Отзыв на книгу «The Manager. Как думают футбольные лидеры»

Bolesque

Узнав о том, что я пишу книгу, один из них заметил: «Ты поставил перед собой сложную задачу. Я-то просто делаю все это, а тебе надо объяснить, как и почему я это делаю!»

Так вот, задача оказалась не только сложной, но и непосильной.

Представьте себе, что вы нерадивый студент и завтра экзамен по дисциплине, на лекции по которой вы не ходили ибо препод был невероятно нуден(и вообще вас кажется уже читали что-то подобное в прошлом семестре).. Вы читаете интервью футбольного менеджера любимого клуба и пытаетесь одновременно готовиться к экзамену по "Лидерству"(читая конспекты лекций, любезно предоставленные одногруппниками). Пару страниц конспектов, абзац интервью, пару страниц конспектов.. и т.д. В результате в голове полнейшая каша. Из-за того, что постоянно отвлекаешься, приходится один и тот же абзац перечитывать несколько раз(и автор любезно предоставляет такую возможность). Правда в реальной жизни максимум к концу часа мучений вы догадываетесь, что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Быстренько прочитываете интервью, потом еще одно, потом еще одно.. и решаете, что конспекты можно не читать :) (такую возможность автор не предоставляет)

Другими словами, я так и не смогла понять зачем нужно так пространственно комментировать интервью и из в перспективе отличного сборника интервью делать недоучебник по менеджменту и лидерству

26 сентября 2018