«The Manager. Как думают футбольные лидеры» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Майка Карсона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «The Manager. Как думают футбольные лидеры»

Poviraev

Книга понравится тем, кто учится руководить людьми и тем, кто любит футбол. И очень понравится тем, кто учится руководить людьми и любит футбол одновременно. Несколько лучших тренеров английской Премьер-лиги делятся своим опытом в успешном управлении командой и решении самых разных проблем (как установить взаимопонимание с владельцем клуба, как создать баланс в отношениях между игроками, как использовать СМИ в своих целях и т.д.) Ценно то, что этот опыт может быть перенесен и на любую другую сферу лидерства, необязательно спортивную. Ну и закулисье футбольного клуба тоже немного приоткрывается.
Мне понравилось. Очень.

29 октября 2017

AleksandrFast

Не везет мне на спортивные книги, предварительно даже прочитал содержание. Думаю, ух ты, круто! Целые главы от мэтров футбольного менеджмента.

Что имеем на деле: в главе пара цитат из какого-то интервью, три страницы регалий из википедии и какие-то банальности от автора. Нет никаких заявленных 30 менеджеров, которые что-то вам расскажут. Собственно, вообще нет никаких менеджеров.

Это уже вторая книга, которая написана как реферат.  Вот вам лайфхак, как написать книгу про футбол, поклонников этого вида спорта миллионы и покупатели найдутся. Главное засадить ценник в 20 евро. Итак: берете википедию и разные интервью и пишете вариации на тему. Побольше рассказывайте какой ваш герой крутой, как будто читать книгу про спорт будет человек, не интересующийся спортом. Забрасывайте читателя фактами из википедии, сдабривайте прямой речью героя из какого-то интервью, так, как будто он сказал это лично вам и по секрету. В выводах наденьте костюм капитана очевидность и скажите что-то типа белое это белое, а черное это черное. И вот книга готова.

После прочтения пробовал найти кто такой автор, как он связан с миром футбола но кроме ссылок на эту книгу ничего не нашел.  Время потрачено впустую, радует только то, что я быстро читаю и в сумме этого времени ушло немного. Из плюсов, я помню многие описанные события и в памяти всплывали приятные для болельщика картины. Ещё один - хороший перевод и нормальный слог, хотя бы не надо было продираться через предложения, написанные через промт.

Вывод: я очень люблю футбол, очень хочется почитать какой-то внутренней кухни, но в следующий раз я буду очень аккуратно выбирать авторов.

12 февраля 2023

ELiashkovich

Представьте себя на пляже - сейчас июль, поэтому будет не сложно. Представьте, как в каких-то 50 метрах от вас плещутся волны океана. Лучше всего Тихого. Представили?

Так вот - в океане и то меньше воды, чем в этой книге.

2/5

8 июля 2016

Bolesque

Узнав о том, что я пишу книгу, один из них заметил: «Ты поставил перед собой сложную задачу. Я-то просто делаю все это, а тебе надо объяснить, как и почему я это делаю!»

Так вот, задача оказалась не только сложной, но и непосильной.

Представьте себе, что вы нерадивый студент и завтра экзамен по дисциплине, на лекции по которой вы не ходили ибо препод был невероятно нуден(и вообще вас кажется уже читали что-то подобное в прошлом семестре).. Вы читаете интервью футбольного менеджера любимого клуба и пытаетесь одновременно готовиться к экзамену по "Лидерству"(читая конспекты лекций, любезно предоставленные одногруппниками). Пару страниц конспектов, абзац интервью, пару страниц конспектов.. и т.д. В результате в голове полнейшая каша. Из-за того, что постоянно отвлекаешься, приходится один и тот же абзац перечитывать несколько раз(и автор любезно предоставляет такую возможность). Правда в реальной жизни максимум к концу часа мучений вы догадываетесь, что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Быстренько прочитываете интервью, потом еще одно, потом еще одно.. и решаете, что конспекты можно не читать :) (такую возможность автор не предоставляет)

Другими словами, я так и не смогла понять зачем нужно так пространственно комментировать интервью и из в перспективе отличного сборника интервью делать недоучебник по менеджменту и лидерству

26 сентября 2018

Trifan Andrei

Хорошая и интересная книга для тренеров, чтобы понять как действовать в разный трудных ситуациях.
3 января 2022