Рецензия Irika36 на книгу — Майка Гелприна «Уцелевшие» — MyBook

Отзыв на книгу «Уцелевшие»

Irika36

Не могу сказать точно, чего я ждала от книги, но результат явно оказался неожиданным. Открыв книгу, я буквально в ней утонула. Иногда выныривала потому, что повествование переставало затягивать с головой, иногда – для того, чтобы сделать глоток воздуха и нырнуть дальше.
Я не любительница городского фэнтези, поэтому особенно сравнивать мне не с чем. Сюжет показался мне очень необычным. Более того, сам факт существования йолнов дал повод взглянуть на нас, людей, их глазами. И увиденное меня не то, чтобы разочаровало, но в очередной раз заставило задуматься о том, что человечество со своим развитием утрачивает очень многие вещи, по-настоящему важные. Совершенно не ожидала такой реакции на современный мистический роман. Огромным плюсом явилось еще и то, что книга написана довольно живым языком, ее события перемещают нас из Древнего Египта через Средневековую Европу в современную Россию, география которой тоже довольно широка. Путешествие на Колыму оказалась довольно ярким сюрпризом )
Однозначно книгу рекомендую к прочтению. Мне кажется, что книга больше ориентирована на женскую читательскую аудиторию, хотя и мужчины, возможно, сочтут ее вполне достойным чтивом )

4 февраля 2017