«Универсальный ключ к осознанию Себя. Адхьятмаджнянача Йогешвар» читать онлайн книгу 📙 автора Махараджа Сиддхарамешвара на MyBook.ru
  2. Зарубежная религиозная и эзотерическая литература
  3. ⭐️Махарадж Сиддхарамешвар
  4. 📚«Универсальный ключ к осознанию Себя. Адхьятмаджнянача Йогешвар»
Универсальный ключ к осознанию Себя. Адхьятмаджнянача Йогешвар

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Шри Сиддхарамешвар Махарадж – один из величайших джняни своего времени. На Западе он приобрел известность благодаря своим знаменитым ученикам Шри Нисаргадатте Махараджу и Шри Ранджиту Махараджу. Между тем, именно в результате его влияния состоялось духовное становление этих Учителей и именно он выстроил то основание, на котором впоследствии стала возможной интеграция древнего учения натхов в сознание современного человека.

Первая часть книги – самая последняя редакция знаменитой работы Сиддхарамешвара Махараджа под названием «Универсальный ключ к осознанию Себя», объясняющая основы учения адвайта-веданты традиционным методом и содержащая подробное исследование четырех тел, постепенно осознающихся в процессе духовного восхождения. Вторая часть – первая из двух частей сборника бесед «Адхьятмаджнянача Йогешвар».

читайте онлайн полную версию книги «Универсальный ключ к осознанию Себя. Адхьятмаджнянача Йогешвар» автора Махарадж Сиддхарамешвар на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Универсальный ключ к осознанию Себя. Адхьятмаджнянача Йогешвар» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
8 ч.
Правообладатель
258 книг
Я наполняю собой все. Я – космос за пределами неба. Я – процесс слушания во всех, кто слушает, и ум в уме каждого. Знать это называется яснослышанием. Я есть глаз в глазах каждого. Когда это осознается, становишься ясновидящим. Тот, кто знает, что он есть внутреннее побуждение в каждом уме, что ум как таковой и есть я, и кто не сомневается в этом, получает энергию контроля над умом. Осознание того, что «я есть само по себе есть
6 октября 2020

Тот, кто всего хочет, всего боится. Такой человек – попрошайка и он сильно боится. Многие пытаются соблазнить человека, который говорит, что ничего не хочет.
5 октября 2020

Никогда не следует ни к кому ревновать и никому завидовать. Никогда не следует выискивать чужие ошибки. Тот, кто этому следует, – Господь Кришна говорит: «Я есть То, и больше никто! И все же, в то время как я являюсь Параматманом, люди думают, что я индивидуум (джива), и оскорбляют меня. Поэтому я создаю для них множество трудностей. Пока они наслаждаются своим так называемым счастьем, я ставлю их в очень неприятное положение. Зачем? Потому что они думают, что я – индивидуум (иначе говоря, они считают себя индивидуумами). Я терплю это, потому что в моей природе прощать. Тем не менее они поднимают меня с царского трона и бросают в огонь. Они подвергают себя очень болезненным экспериментам вроде прижиганий огнем со всех сторон или вдыхания дыма, при этом вися вверх ногами (это аскетические практики, выполняемые с целью получить духовные переживания). В то время как я очень простым и естественным образом есть Одно и Единственное, полностью в Себе, они воображают странные вещи и многими способами пытаются причинить мне боль. Вот почему я не даю освобождения даже тем, кто прошел через самые суровые духовные практики. Наоборот, я посылаю им еще больше воплощений из-за их непреклонного ума. Итак, преданность должна быть свободна от всякого желания чувственных удовольствий, лишена всех пожеланий и требований и свободна от выдумок».
3 октября 2020

Автор книги