«50 знаменитых загадок Средневековья» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Згурской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «50 знаменитых загадок Средневековья»

отзыв и рецензия на книгу

Ylechka_Book

Рано или поздно но наш ум ищет познавательное чтение , историю . Вот и я решила пока есть возможность прочесть что то . Мой взор обратился на эту книгу , я с детства люблю книги такого характера . Во первых это действительно хороший старт ознакомится с какой то темой. Допустим Тамплиеры или Ассасины . Вы кратко ознакомитесь с ней и если тема вам будет интересна то начнете дальше искать и читать . А нет в вашей интеллектуальной копилки добавиться парочка интересных фактов .

Мой же взгляд на этот сборник статей немного критичен. Были интересные главы , а были те что уже встречались в других источниках . И особого интереса не вызвали . Подойдёт ли книга вам трудно сказать если вы новичок в теме исторических данных то да у вас возникнет интерес и возможно желание углубиться в изучение темы .

А вот если вы уже читали книги которые освещают исторические темы или энциклопедии на те же темы то возможно вам будет скучно. Моя оценка 7 из 10.

14 января 2024