«Ключевые идеи книги: Цифровой минимализм. Фокус и осознанность в шумном мире. Кэл Ньюпорт» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Smart Reading, рейтинг книги — MyBook.

Ekaterina V

Эта книга побудила меня устроить легкий цифровой детокс на выходных, как результат - мгновенное засыпание вечером и более качественный сон ) надеюсь, получится внедрить в повседневную жизнь
10 июля 2023

Анна

Я считаю, что в книге собраны действенные методики по минимизации влияния гаджетов на нашу жизнь. Например, ограничить источники информации и отключить уведомления - да, это работает и для меня.
И есть то, что не учтено. Например, пандемия. С её ограничениями по передвижению. Когда встретиться с кузеном минимум сложно. А есть кузены из других городов. И с ними приятно пообщаться в скайпе, зуме и тп.
Онлайн сообщества также не учтены. Реалии меняются. Важно умение анализировать. И я согласна с автором, что следует выбирать подходящие технологии индивидуально.
Многие строят бизнес в сети и предлагают свои услуги через Интернет: еда, тренировки, коворкинг, обучение и тд. Без нетворка они лишатся дохода.
Важно при выборе опираться на свои ценности - для меня это главная мысль книги.
18 сентября 2021