«Меняем привычки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора М. Дж. Райан, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Меняем привычки»

uda...@bk.ru

Буду честным. Когда увидел эту книгу в магазине и просмотрел несколько страниц, то вернул на полку. Не приглянулась. Предложение почитать на праздники эту же книгу показалось заманчивым и я без особого напряжения прочитал её всю. Читать залпом наверное не интересно, а вот в дозированном потреблении очень полезно.
Книга в концентрированном виде предлагает несколько девизов или лозунгов, которые могут перенастроить загруженный множеством решаемых задач ум на новую частоту, позволяющую уменьшить тревожность по поводу невыполненных дел, которых бесконечное множество. Именно бесконечность дел, которые существуют в мире для человека ответственного порождают чувство вины и собственную никчемность. Автор показывает, что эти проблемы есть у всех и во многом эти проблемы - наш выбор. Последний должен быть ограниченным: "Когда приоритетно всё - значит не приоритетно ничего!".
В свой ежедневник записал несколько девизов на разные даты, пусть помогают в течение года!
9 января 2018

@panfi_al

#нгчеллендж_mybook
Книга своеобразная. с уклоном на бизнес или на работающих людей. я как домохозяйка нашла совсем немного дельных советов. особенно вначале. даже кое_что выписала себе в блокнот и добавила свои мысли и рассуждения на общие фразы. в общем книга понравилась, легко читается и о многом дает задуматься. по моему мнению каждый может найти в ней что то свое, что поможет посмотреть на мир и проблемы другими глазами. лично мне эта книга помогла разобраться с давно засевшими обидами и воспоминаниями. жаль, что истории искажены, а имена выдуманы, но все же пара техник, которые действительно работают, есть. автор пишет, что данную книгу написала из каких то фраз отдельных книг и приводит примеры, ссылаясь на книги и их авторов. я даже подумала свою книгу написать, что нибудь с мотивацией связать, выбрать знакомые мне моменты и поделиться своими историями и как с помощью этой книги я справилась со страхом или как научилась не ворошить прошлое. думаю это будет интересно почитать.
5 января 2018

irina.cl...@ukr.net

Книга написана ясно, четко, доступно. Не примитивна, хотя может показаться таковой на первый взгляд. Но использовать только ее для преодоления указанных в ней проблем недостаточно. Фактически в ней описан заключительный этап работы коуча с клиентом, пришедшим с этими проблемами, верхушка айсберга. Чтобы клиенты могли систематически использовать в своей жизни подобные слоганы (а для начала - хотя бы сформулировать их или принять формулировку коуча), необходима предварительная более или менее длительная и глубокая работа. Сами эти формулировки являются уже итогом такой работы, а не ее исходным пунктом. Поэтому, на мой взгляд, ценность этой книги для самопомощи невелика. А для коуча или психотерапевта она может быть небесполезна.
2 января 2018

Liudmila Andreeva

#mybook_нгчеллендж
Одна из лучших книг с советами, по моему мнению. Она подсказывает что все мы сталкиваемся с одними и теми же проблемами и одними и теми же вопросами самореализации и в работе и в личной жизни. Она дает понимание какого-то единения, т.к. человеческая природа, по сути, одинакова.
Книга написана доступным языком, читается очень легко и формирует ощущение очень хорошей поддержки для любого, её открывшего. Я бы назвала ее «книга на каждый день».
8 января 2018

Елена Рахимова

когда я начала читать книгу, я не думала, что получу от нее что то стоящее, предполагала, что это ещё одно нудное пособие от "учителя" как жить. но прочитав ее я хочу сказать спасибо автору как за содержание так и за подачу материала. книга написана с юмором, с живым восприятием действительности. все , о чем он говорит, хочется применять. ещё раз спасибо...
14 января 2018

Сергей Барбатько

Книга больше похожа на дневник действующего психолога консультанта, где каждая глава посвящана отдельной фразе автора и отдельной историй с клиентом. В каждой главе даётся посыл на саморазвитие начиная от расстановки приоритетов и Управления временем и заканчивая взаимоотношением с семьёй и окружающими.
7 января 2018

xeniako...@gmail.com

Эта книга действительно очень хорошая. Рекомендую к прочтению обязательно. Даже если вы не найдете фразу нужную вам, вы используете методику. Всё написано кратко и понятно без лишней воды. Спасибо автору за эту методику, которую я обязательно попробую.
1 января 2018

Книга понравилась. Не могу сказать, что информация новая для меня, но понравилась структура и как автор оформила в чёткие фразы👍🏻👍🏻👍🏻. Рекомендую всем, тем, кто стремиться жить эффективно и осознано.
5 января 2018

Rozalia

Книга интересная. Формат удобный - можно читать в разброс. Больше всего зацепила тема о том, что список планируемых вещей/дел всегда будет и не нужно сходить с ума, когда ты гонишься за всем.
4 января 2018

s.vov...@gmail.com

Книга полезная. Хорошие советы и чёткое определение каждого совета, а также отличные примеры.
3 января 2018