Рецензии и отзывы на Меняем привычки. 81 способ перестать действовать на автопилоте и достичь своих целей

Elena878

Название громкое, автор обещает моментальный результат,но при условии повторов данных фраз. НО! Одно большое но.... это фразы, они настолько просты, что часть вообще не используешь в жизни. Часть вообще не понятны, так как фраза говорят об одном, а история про другое. Некоторые истории настолько просты, что можно всё разом изменить, а не ждать, искать фразу и тд.
    Книга состоит из мини историй и одной фразы в каждом рассказе, они меняют жизнь людей, но по мне это не фраза меняет. Человек посмотрел на ситуацию другими глазами, а главное его привычки, поведение, отношение к людям. Именно эти факторы поменяли жизнь, а не фраза.

ничего из сделанного вами в прошлом не следует выбрасывать в корзину, все может стать фундаментом для вашего качественно нового будущего.
    OksanaPeder

К достоинствам книги можно отнести броские и емкие по смыслу заголовки. Сами статейки к слоганам достаточно приличные и в принципе не сильно объемные. Но все равно в общем объеме книги многовато "воды". Многое, как и всегда в подобной литературе по саморазвитию, является всего-лишь компиляцией стандартных советов и выдержек из работ других подобных специалистов.
    Книга в духе времени, фразу-слоганы чаще всего выдержаны в стиле интернет-картинок - мемов. то вполне может быть полезным для любителей онлайн-жизни. Но, следуя советам автора, можно выбрать 1-3 фразы, которые могут стать "лозунгом по жизни" в некоторых проблемных ситуациях. Хотя без иных книг по саморазвитию, именно эта будет совершенно бесполезной.

Annie_91

Новиночка от любимого #миф.
    Книга основана на методике тренировки ума, которой пользуются тибетские монахи - "лоджонг" или "практика повторения мантр". Автор предлагает нам из 81 фразы выбрать близкие , те, которые будут помогать противостоять нежелательным мыслям. Вот несколько из них, которые я пометила для себя:
    * Остановитесь, вдохните и перенастройтесь.
    * Стресс - всего лишь бумажный тигр.
    * Конец чего-то - это одновременно начало чего-то другого.
    *Вы сейчас там, где должны быть.

Очень любопытная книга. ваши проблемы, впрочем, она не решит, но на позитивный лад настроит :)

mathgirl

Идея хорошая и действенная. Но перевод ее загубил. Предполагалось, что читатель сможет взять готовые фразы-мантры и пользоваться. Однако многие из них звучат настолько чуждо и коряво, что совершенно не пригодны к употреблению. Как в анекдоте "после сборки обработать лобзиком".

Понятно, что такая работа стоит дороже, но издательство вроде ж не последнее.

kukusyanka

Первое, что хочется отметить - это неправильная подача идеи в заголовке и аннотации. Понимаю, почему так много негативных рецензий. Ты думаешь про одно, а дают другое.

Когда видишь слова “Меняем привычки”, кажется, что именно о них и пойдет речь - бросить курить, меньше прокрастинировать, перестать хрустеть пальцами или что-то в этом духе.

Но тут идет речь не о привычках как таковых. Тут идет речь о корректировке поведения. Проблема тех фраз, которые даются, - они слишком индивидуальны и не для всех подходят. Если уловить принцип составления этих фраз, подогнать под себя, то это может сработать. Но для этого нужно понимать саму суть проблемы, признать ее и найти решение. А этим в книге занимается психолог. А нам как быть?

В принципе, в этих историях есть толковые вещи. Я кое-что для себя почерпнула, и некоторые примеры мне подходят из-за специфики работы. Но подойдут они больше менеджерам проектов, тем, кто работает в команде, или руководителям. Про них там больше всего.

Итог: небольшая книга, из которой можно почерпнуть неплохие идеи для корректировки поведения при работе с командой. Подойдет не для всех и вводит в заблуждение из-за неправильного позиционирования.

P.S. Читала в майбуке, где она выставлена бесплатно, своих денег по Мифовским ценникам она категорически не стоит.

Настольная книга
    отличная книга для жизни
    --- Спойлерные размышления 👀 Ещё одна книга об экспериментах, которые мы должны внедрять в своей жизни. Надо менять своё поведение, свои взгляды и, действительно, привычки и смотреть, что от этого меняется. В книге присутствуют реальные примеры где-как и -что меняли люди и что по итогу изменилось в окружении. Если не брать содержание, то мне не понравилось то, как написана книга, предложение на одну страницу, потом ещё одно на другую. Зачем такое делать? Может в бумажном варианте это ещё и приемлемо, но электронный. Или это чтобы книга заняла чуть больше пространства чем есть на самом деле. Издатели вводят в заблуждение. Эта цитата больше всего запала в памяти и это действительно так зачастую ❗⬇ 💬...практика берет начало в буддизме. Суть ее в том, чтобы каждого, кто вас задевает, раздражает, злит или еще каким-то образом беспокоит, рассматривать как человека, который дает вам возможность развивать в себе некое позитивное качество: самообладание, доброту, терпение, осознание своих слабостей, терпимость… Вам решать, чему именно учиться в каждой такой ситуации. В любом случае это способ прекратить концентрироваться только на том, что делает другой, и сосредоточить свои мысли на том, чему может научить вас ваша реакция на этого человека. Книга прочитана в рамках марафона #mybook_нгчеллендж ---
    Не нашла того, о чем заявлено в описании((( Конечно, какие-то идеи заслуживают внимания, но слишком широко все это описано и конкретных слов-маячков нет, близких широкому кругу или даже, наверное, российскому человеку.
    Книга предлагает технику для осознанного изменения своего поведения с помощью повторения коротких ключевых фраз, чтобы вы понимали, что хотите получить в итоге в данный момент. В основе лежит учение Дзен, практика Лоджонга. Чтобы внедрять в свою жизнь сознательные изменения, вы берете одну фразу и повторяете ее как мантру до тех пор, пока не отработаете, после этого можно перейти к другой. Фразы представляют собой мудрые изречения, характеризующие ваше состояние или ситуацию. Например, "Стоит ли сок того, чтобы его выжимать?". Взяла на заметку себе многие фразы. Книга имеет много противоречивых отзывов, но мне она очень понравилась, так как многое можно применить на практике.

Другие книги подборки «Новогодний челлендж»