«Дни воинской славы. Патриотическое воспитание дошкольников. Пособие для педагогов дошкольных учреждений. Для работы с детьми 5-7 лет» читать онлайн книгу 📙 автора М. Б. Зацепиной на MyBook.ru
  3. ⭐️Мария Зацепина
  4. 📚«Дни воинской славы. Патриотическое воспитание дошкольников. Пособие для педагогов дошкольных учреждений. Для работы с детьми 5-7 лет»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Премиум

(0 оценок)

Дни воинской славы. Патриотическое воспитание дошкольников. Пособие для педагогов дошкольных учреждений. Для работы с детьми 5-7 лет

122 печатные страницы

Время чтения ≈ 4ч

2010 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

В пособии представлена методика работы по патриотическому воспитанию дошкольников через организацию и проведение мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества; содержатся сценарии праздников и развлечений, интегрированные блоки и конспекты занятий, литературный материал (былины и сказки, пословицы и поговорки, стихотворения), программа семинара-практикума и т. д.

Пособие может быть использовано в работе с детьми 5–7 лет воспитателями детских садов и музыкальными руководителями, родителями, педагогами учреждений дополнительного образования, гувернерами, а также руководителями общественных детских организаций.

читайте онлайн полную версию книги «Дни воинской славы. Патриотическое воспитание дошкольников. Пособие для педагогов дошкольных учреждений. Для работы с детьми 5-7 лет» автора Мария Зацепина на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Дни воинской славы. Патриотическое воспитание дошкольников. Пособие для педагогов дошкольных учреждений. Для работы с детьми 5-7 лет» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
ISBN (EAN):
Время на чтение:
4 ч.
Правообладатель
Праздник «День защитника Отечества» Звучат фанфары. В зал под праздничный «Торжественный марш» входят дети с флажками, лентами и султанами и выполняют перестроение. Ведущий. Сегодня мы собрались, чтобы отметить День защитника Отечества. Все мы любим и ценим бойцов Российской армии. Они стоят на страже мира. Героев армии знает вся страна. И многие из вас хотят быть похожими на них – сильными, смелыми, трудолюбивыми, готовыми преодолеть все опасности.   День нашей армии сегодня, И ей уже немало лет. Привет защитникам народа! Российской армии…   Все дети. Привет! Исполняется «Песня о Российской армии», муз. В. Витлина. 1-й ребенок.   Родная армия сильна, В боях непобедима. На страже Родины она Стоит несокрушимо.   2-й ребенок.   Мы любим армию свою, Она – большая сила Она, бесстрашная в бою, Всех недругов разбила.   3-й ребенок.   И песни мы о ней поем, О доблестных походах. Она хранит наш мирный дом, Покой и труд народов.   Звучит песня «Наша Родина», муз. А. Филиппенко.
5 сентября 2016

Зацепина Мария Борисовна – доктор педагогических наук, профессор кафедры эстетического воспитания Московского государственного гуманитарного университета им. М. А. Шолохова.
10 января 2014

Автор книги