«Свекровь дальнего действия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Люси Лютиковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Свекровь дальнего действия»

nad1204

Я не ждала литературного шедевра, поэтому мне книга даже понравилась.
Легкая, забавная, смешная. Да, этот детективчик из ниши Донцовой, только вот незаезженная и без тупых шуточек из Интеренета.
И героиня симпатичная. Жизнерадостная толстушка без комплексов, добрая и отзывчивая. Вот только свекровь пытается ей жизнь испортить, но это не так-то просто! Люся умеет за себя постоять.
Поэтому-то она и прониклась жалобами подруги на действия уже её свекрови. Та зачем-то выносила куда-то ежедневно еду, переставляла предметы на кухне и всячески изводила невестку. Люся, правда подозревала, что Татьяна и её муж и сами в чем-то виноваты, но тут пожилую женщину убили. И обвинили в преступлении Таню.
Люся уверена, что Татьяна такого сделать не могла и берётся за частное расследование.

Книга для отдыха и хорошего настроения. Просто иронический детектив.

25 июня 2020

Fizkoshka

Когда была в середине книги, думала поставлю четверочку. Было интересно, не классика, не сильно захватывает, но ничего. Идея свекрови была только в начале книги, потом началось расследование убийства - я не знала, что это из серии донцовой, но раз начала читать, не стала бросать. Все вроде бы ничего, но вот примерно после середины книги автор выплеснула несколько собственных суждений, которые мне было неинтересно читать. Они не особо вязались с общим повествованием, поэтому и показалось, что не к месту. Автор высказала накипевшее: отношение к олимпийским играм (негативное), отношение к мамам вундеркиндов (негативное), назвала кипятильник "отрыжкой ссср". Так что ... Троечка. Отрыжка донцовой.

16 сентября 2018