Рецензия Edith на книгу — Люси Невилл «О, Мексика! Любовь и приключения в Мехико» — MyBook

Отзыв на книгу «О, Мексика! Любовь и приключения в Мехико»

Edith

Ощущения от книги 100%-но вписываются в первое впечатление от обложки. Сочная, яркая, солнечная Мексика, страна контрастов и нескрываемых эмоций просто влюбляет в себя. Боюсь, что сама я в Западное полушарие доберусь не скоро, если вообще доберусь, поэтому эта книга вдвойне интересна. Конечно, от Люси Невилл не стоит ждать серьёзного рассуждения об обычаях и традициях, описаний природы и менталитета народа. Но в конечном счёте, такие книги интересны именно личными впечатлениями обычных путешественников и смелых авантюристов, которые готовы переехать в страну с несколькими сотнями долларов в кармане и элементарными навыками общения на испанском. Героиня часто попадает в разные забавные ситуации, знакомится с интересными людьми, так что скучать во время чтения не приходится. Вообще, по-моему, любую страну можно увидеть в разном свете, так что такие личные эмоции - это ещё один взгляд, ещё одна сторона, может, не совсем точная и предельно субъективная, но уж точно любопытная.
Случайная, но очень удачная покупка. Пожалуй, присмотрюсь к этой новой серии.

13 сентября 2015