Рецензии и отзывы на Навстречу мечте

Liska01

Читалась кое-как. Не зацепила. Эти все длинные описания, аааа авторы что вы делаете со мной? Но я ее дочитала до конца, хоть и пропуская некоторые моменты, признаюсь. Напомнила книгу Алекс Гарленд - Пляж. Такой же почти антураж. Команда которая убежала от реальности и главные героини которые к этой команде прибились.

Morelleth

Не могу сказать, что эта книга мне очень понравилась, но после Сафарли прочитала я её почти на одном дыхание.
    Сюжет довольно прост: две подруги бегут от проблем и попадают на яхту, где находят друзей и приключения, которых так ждали. У них появляется все, что может заинтересовать любого человека: беззаботная жизнь под парусом, чудесный подводный мир, прекрасные острова и пляжи, дружная компания.

«Лазурная» спасала их от рутины и обыденной жизни, дала шанс посмотреть мир, стать в скромных пределах яхты тем, кем хочется. На борту «Лазурной» не было однообразия, на них не давили чужие ожидания, они почти не говорили о деньгах или карьере, семья не загоняла их в рамки.

Кому не захочется попасть в подобный мир?
    Но, как известно, в море не всегда правит тишина и покой. Вместе со штормом в жизнь ребят врываются новые проблемы и переживания, открываются тайны, которые так тщательно скрывались все время.
    Эта книга о дружбе, любви, предательстве и прощении. Несмотря на ужасность происходящего, мне читалось легко за счёт того, что автор часто возвращается во времени, рассказывая о незабываемых и счастливых деньках. Тревога за героев перемешивается с радостной атмосферой самого путешествия. Повествование идет параллельно, постепенно соединяя прошлое и настоящее... Настоящее, где нашим героиням еще придется проверить свою дружбу...

b__books

«Навстречу мечте» меня приятно удивила поворотом сюжета. Если честно, ожидала, что история будет крутиться вокруг какой-нибудь парочки, задыхающейся от любви друг к другу. Но, Люси Кларк решила погрузить своего читателя в мир бесконечного морского простора и проблем, которые могут встречаться на пути.

«Море требует постоянного внимания»… и жертв… Дружба Ланы и Китти не стала исключением для коварного яблока раздора, которое подкинули волны. Девушки были одним целым, пока не ступили на борт удивительной яхты «свободных людей». «Лазурная» была для них всем — надеждой, спасением, домом, прикрытием… Для Ланы — шансом убежать от прошлого. Но все пошло не так, как планировалось. Прошлое, от которого девушка так пыталась скрыться, настигло в самый неподходящий момент и нанесло победоносный удар прямо в сердце, разбив хрупкий союз любви и верности. Я очень переживала в этот момент, надеясь на спасение теплых чувств.

Но не только прошлое Ланы преследовало корабль в открытом море. Один из членов команды бесследно пропал. Проведя своеобразное расследование и потравив несколько часов на поиски, ребята решили, что бедолага покончил жизнь самоубийством и договорились не сообщать об этом в полицию, когда доберутся до суши. Лана не могла с этим смириться, отчаянно пытаясь пролить свет на таинственное исчезновение друга… Но по воле судьбы девушке пришлось покинуть яхту в одиночестве, растворившись в толпе…

Через восемь месяцев «Лазурная» дает о себе знать – корабль утонул — сообщили по радио. И сердце Ланы чуть не остановилось...

А вот, что было дальше я вам не расскажу :) Да-да, Ленка тоже может быть вредной. Книга читается на одном дыхании. Чередование двух времен создает приятную динамику для развития сюжета. А тайная любовь — словно вишенка на верхушке торта.

ElenaSamuseva221

Когда я увидела обложку этой книги, у меня сложилось впечатление, что история, облаченная в неё, должна быть светлой и жизнеутверждающей. Но не тут-то было..
    Как и в прошлой книгах эта история разворачивается на фоне морских волн, пляжей и жарких стран. И перед нами две подруги: Китти и Лана, обе решившие покинуть Лондон и уехать на Филиппины. Там они случайно встречаются с компанией молодых людей, которые путешествуют по морю на большой, шикарной яхте. И, конечно, подруги становятся членами команды и пускаются вместе с новыми друзьями в путешествие по бухтам, лагунам и островам.
    В книге большое количество тайн и загадок, уже в самом начале история начинает напоминать детектив. Тут будет и кровь, и предательство, и недомолвки, и страшные истории из прошлого.
    Люси Кларк умеет держать читателя в напряжении и не отпускать до последних страниц. И ещё она умеет удивлять в те моменты, когда уже думаешь, что всё разгадал и выяснил, а разгадка оказалась не до конца верной.

Я считаю, что название и обложка жутко не соответствуют содержанию. Нет здесь мечты, и никто не движется к ней навстречу.