Рецензия Nasty_Pr на книгу — Люси Кларк «Единственный вдох» — MyBook

Отзыв на книгу «Единственный вдох»

Nasty_Pr

Книга оказалась легкой и быстрой при прочтении, не смотря на такую грустную аннотацию и содержание. Главная героиня переживает смерть своего мужа, который погиб случайным образом в Лондоне, после 9 месяцев их брака. И она принимает решение отправиться на его родину, познакомиться со старыми друзьями Джексона, с которыми он провел свое детство. Но там ее ожидает очень много неприятных открытий, связанных с его историей там.

Вместе с главной героиней - Евой, пытаешься собрать воедино все кусочки жизни Джексона, узнать его настоящую и правдивую историю, которая хранит в себе неприятные моменты и секреты.

Автор выбрала очень интересное место повествования, сравнивая будничную Англию с красочным маленьким островом Тасмании. Во время прочтения, описывается природа - это и горы, холмистая местность, глубокое и прозрачное море, в котором обитают необычные виды рыб и молюсков, и , конечно, уютное и тихое место жительства с невероятным чистым воздухом, приятной тишиной под едва слышимый шум моря.

Море полно жизни, надо только быть внимательным.

Порой, люди живут в своем скромном мире, не замечая самых простых и очевидных вещей, путаются в откровенной лжи и обманывают прежде самих себя и близких людей, принося всем боль и обиду. И под конец бегут от себя, чтобы избавиться от этих чувств, приняв неправильный путь своей жизни.

Бывают такие моменты… такие перекрестки в жизни, когда все зависит от того, куда повернешь. Только я всегда выбираю не тот поворот.

Verum uel mendacium? 7 || 10

14 сентября 2016