quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Кто прислал мне письмо?

721 уже добавил
    vampi

Все что могу сказать по книге : ГГ сама виновата, так ей и надо)))))
    Если начну говорить по героям сразу будет спойлер. Так что могу сказать, что такой вид мести мне по-душе! Красиво так наказали)
    Если в целом брать книгу, то мне было скучно, не хватало какого-то "экшена", метание ГГ от туда сюда не понятны. Вроде бабе 40 лет , а она не научилась отвечать за свои поступки. Натворила делов- так признай. Читается легко, мозги отдыхают, да местами нудно, но неплохо.
    Стоит ли читать? Почему бы нет?

ortiga
    Ты клянёшься, что ему
    Будешь ты принадлежать,
    Он уверен, что одну
    Лишь тебя рождён ласкать.
    Помни: в этот чудный час
    Лихо врёт один из вас.

Этот стишок, пожалуй, всё, что мне понравилось в книге. Если это можно так назвать.
    Абсолютно пустая история о бабе-дуре 39 лет, которая в момент типа расставания с бойфрендом переспала с мужем лучшей подруги (и ещё автор приплела ситуацию из сериала Friends с Россом и Рейчел, тьфу!) и теперь боится разоблачения. Произойти это должно на её собственной свадьбе, в день сорокалетия. Кстати, эту свадьбу тайно спланировал жених, и платье сам заказал, и гостей пригласил, лишив бабу, которая ни разу не была замужем, права выбора (ну кто не любит, попивая с подружками шампанское, примерять свадебные наряды? выбирать шрифт для приглашений? меню, в конце концов?! А?!)

Вывод: не будьте шлюхами.
    Вывод: так героине и надо.

Не рекомендую изо всех сил.

AquaMari

Что ж, не могу сказать что книга так ужасна, как её малюют, к 39-ей героине, которая спит до сих пор со светом))) потому что в детстве, её напугал фильм "Женщина в белом", а что там такого страшного!? Ну да ладно, не буду акцентировать на этом внимание, значит так, залез к ней тип в маске и говорит, вот тебе конверт, но не в коем случае не открывай, только в присутствии гостей, друзей и родных, на своём дне рождении, в определённый час, минуты и секунды))) в определённом месте под часами, расскажешь кому, вот фото твоих родных, я за ними следил, а значит не шучу! - так вот вся эта интрига происходит в самом начале, на нескольких страницах. - Всё! - дальше она выдумывает историю и переезжает к младшей сестре)
    у меня один вопрос был бы к автору, почему у неё героиня настолько тупая, что не могла открыть конверт?! - в туалете, в чулане, в ванной, под кроватью-что он за ней следил?! - есть столько вариантов, а она боялась!!! - кто прислал письмо? - да блин, это бумага, это не кейс с кодом, ты не играешь в ПИЛЕ! Бумага-это бумага! - я читала до конца и ждала, когда эта курица откроет конверт, да конец конечно!
    Но я поставлю 5°, только потому что, читать про 40 летнюю толкушку было интересно

kat_dallas

Накануне сорокалетия Софи к ней в спальню пробирается неизвестный мужчина, невозмутимый и жутковатый. Он вручает перепуганной насмерть женщине запечатанный конверт, который ей надлежит вскрыть в присутствии родных и друзей на торжестве в честь дня ее рождения. В конверте - письмо, и Софи должна зачитать его ровно в восемь вечера под часами в холле отеля, где будет проходить празднование. Если она не послушается, то жуткий господин непременно наведается в гости к ее матери и сестрам и вряд ли его ночной визит их порадует. Выдав эти нехитрые инструкции, гость удаляется.
    Софи в полном афиге изучает простой конверт...что за послание он содержит?

Ситуация с ночным визитом происходит на первых же страницах, то есть, автор сперва забрасывает крючок с наживкой - интригующую сцену - а потом уже начинает вводить нас в курс дела и как следует знакомить с персонажами и обстоятельствами.

Дальше события развиваются довольно сумбурно: героиня мечется, мысленно причитает, строит догадки и истерит. Небезосновательно, конечно, тем не менее. Мне не особо ясно, почему бы ей не вскрыть это письмо втихаря в ванной, и не прочесть его заранее, но автору, конечно, виднее, насколько ее героиня хорошо соображает. Действия человека, написавшего письмо, в свете развития сюжета кажутся нелогичными и непонятными. Потом мы узнаем разгадку, но лучше не становится - нахрена было все это проворачивать, по-прежнему неясно. Кажется, автор хотела придумать что-нибудь этакое, но перестаралась, в результате получилась какая-то нелепица.

serus11

Только начинаю знакомится с этой серией. Когда-то давно прочитал нашумевшую "Девушку в поезде". Знаете, у этих книг есть некоторые схожести, и не в сюжете, абсолютно разные темы. Они раздражают поведением персонажей, серьезно! Ну как женщина почти 40 лет может быть настолько тупой?
    О сюжете здесь нечего добавить, однако же раздражение, которое испытываешь к Софи, так и манит "Ты этого заслужила".
    Однозначно не советую.

Ужасная книга. Скучная , растянутая, без сюжета.
    Совершенно типичная американская ситуация: главная героиня Софи одна ночью в большом доме, к ней неожиданно заявляется незнакомец, но не с целью убить, а просто для того, чтобы доставить письмо (которое нужно открыть в 20:00, не раньше!). Ночной почтальон этакий. Но чтобы было понятно, что все серьезно, он все-таки ей угрожает жизнью близких. Софи пугается, берет вещи, переезжает к сестре... По-моему, крайне нелогичный поступок. Ах да, ей сегодня 40 лет, новый рубеж жизни и все такое. Возможно, "крыша-то и едет". Читатель сразу узнает, что написано в письме, хотя Софи его не открывает. Просто она твердит об этом на протяжении всей книги. Пытается найти безумные способы решения проблемы, притворяется больной... Знаете, как в школе, когда не хочешь идти на контрольную. Только вот спустя какое-то время ты выздоравливаешь и все равно пишешь эту контрольную. Так и здесь: сколько ни откладывай, избежать ничего не получится. Читается книга легко и быстро, не сказала бы, что на одном дыхании, но все же. Поступки героев временами не поддаются объяснению. Развязка из разряда неожиданных, но опытный читатель вполне может догадаться. Лично мне в конце не хватило каких-то эмоций, объяснений некоторых моментов сюжета. Такое чувство, что автор не доработала. Хотя задумка очень интересна.
    Ужасная книга, совершенно ничего в ней не понравилось, а главная героиня бесила до невозможности.