Рецензия Anutavn на книгу — Люко Дашвара «Молоко с кровью» — MyBook

Отзыв на книгу «Молоко с кровью»

Anutavn

Знаете есть такие женщины, которые ну просто не могут жить спокойно, вот нужно им чтоб горело все синем пламенем, а она бы из этого пламени как птица феникс возрождалась постоянно. Вот и Маруся героиня наша, из таких же. Чего не жилось, не знаю.
Любимый мужик есть? Есть!
Любит её? Ээээх, да ещё как любит!
Она только его слишком близко подпускать не хочет, ночью для любви, Степа, всегда пожалуйста, окно моё для тебя открыто и пофиг дым кто там дома, муж/мать/сын, у нас Степочка любовь. А вот днём Степан батькович обходите меня стороной и лучше на меня даже не смотрите, а то прожгу взглядом так, что всю жизнь помнить будете!
Мужа Маруся нашла да такого, что вся деревня от зависти подыхает. Но и с ним не сжилось, потому что Марусины загибоны понять обычному простому мужчине, пусть красивому и умному, все же сложно.
Если бы я читала эту книгу в возрасте лет 17-20, то думаю что возмутилась бы предательством Татьянки горбоносой, переживала бы за Марусю, считая ее не понятой и одинокой бедняжкой. А вот с высоты сегодняшнего своего возраста, горбоносую не оправдываю, но понять ее можно. Ведь подумайте, как можно обвинять женщину, которая выйдя замуж, со своим мужем спала один единственный раз, в первую брачную ночь, а потом все......
Марусины проблемы, кажутся придуманными. Любимый мужчина, из-за некрасивости своей, может быть только ее ночным любовником, мужа обвиняет в том, что родился мальчик, а не девочка, подругу сосватала за любовника, а потом ходит их всех ревнует...... Честное слово женщина из серии "сама придумала, сама обиделась".
Но тем не менее, книга очень хорошо написана и читалась, ну вот на одном дыхании. Если хочется почитать чего -то не слишком серьезного и драматичного, то вперед, книга очень подходит для таких случаев.

29 июля 2016