Рецензия snow_flower на книгу — Люка Дженнингса «Убивая Еву» — MyBook

Отзыв на книгу «Убивая Еву»

snow_flower

Сразу скажу, сериал я не смотрела, да и понятия не имела, что он есть. Теперь у меня появился вопрос о том, что можно было снять по всей этой ахинее?

Честно говоря, я не представляю. Потому что книга совершенно никакая. Сюжет заключается в одной сплошной беготне спец-агента за убийцей, и этой самой убийцы за спец-агентом. Этакие кошки-мышки между двумя совершенно противоположными героинями. Ева должна найти киллера, исполнителя нескольких громких убийств, а Вилланель - убрать Еву со своей дороги. Ах да, киллер ко всему прочему - русская, и зовут ее Оксана :) Замес конечно приличный, но уж очень мне это напомнило книги Иэна Флеминга об агенте 007, тут примерно тоже самое, только агент в юбке и на шпильках.

Не могу назвать интересной идею - где-то я это уже видела, и ни один раз. Да и воплощение оставляет желать лучшего. Все сюжетные повороты очень предсказуемы, герои словно картонные, прописаны плохо, нет индивидуальности, которая бы делала их живыми, детализации никакой. Кроме того, куча сексуальных сцен, которые совершенно не нужны. А еще, очень плохой перевод, который я еле осилила.

В итоге, впечатление от книги отрицательное. Не понравилось, советовать не буду. Но если хотите прочитать роман, то читайте в электронном формате, ибо это чтиво не стоит того, чтобы тратить на него свои кровные.

9 июня 2020