Рецензия Taile на книгу — Люка Дженнингса «Убивая Еву» — MyBook

Отзыв на книгу «Убивая Еву»

Taile

Как - то очень вовремя я посмотрела два сезона сериала подряд, чтобы ещё и насладиться вышедшей книгой. Сравнить окажется, как это часто бывает, что книга лучше. Ибо сериал установил высокую планку, выбрав отличную актрису на главную роль. Вилланель шикарная, она ловко манипулирует людьми, любит флирт и соблазнения, и хорошие вещи. Ещё недавно она была студенткой, потом убийцей, попавшей в тюрьму, ну а сейчас она элитный наемный киллер, лучший в своем деле. С тех пор, как в ее жизни появился Константин, ее прошлая личность исчезла и после ряда тренировок и подготовки появилась Вилланель. Она не спрашивает, она исполняет приказы и испытывает удовольствие от убийств, удовлетворение от результата. Ее то и выбрали из -за того, что она представляет из себя. Не просто человек обычный, а социопат. Она любит охоту, ей нравится быть объектом вожделения, но интерес она быстро теряет. Пол ей не важен, а вот социальный статус человека да, тем охота и интереснее, раз можешь соблазнить женщину - психотерапевта, которая типа должна тебе помочь. Только один человек не поддался чарам Вилланель, в далёком прошлом, ее школьная учительница. По доброму относилась, помогала, но на этом все. Лишённая человеческих чувств Вилланель до сих пор не может это забыть.

Слухи о том, что появился киллер - женщина, распространились после серии убийств. Тут то и появляется Ева, та, которая найдет Вилланель и пленит ее, наверно, все той же недоступностью. В сериале Ева мне не нравилась, интересно было смотреть только на киллершу и ее страсть к моде, а вот Ева, такая растрёпанная, в немодных вещах, с мужем, и только мозги у нее есть, но вот как - то не прельщает она. Да собственно, в этой книге ее не так уж и много, она просто по следу идёт за Вилланель, и та даже не догадывается, что та уже была так близко к ней. В книге много сексуальных сцен, не графических, но все равно Вилланель отжигает, как и остальные. Прочитала с интересом, но если бы не сериал, наверно бы ощущение от чтения были бы другие, а так неплохо, но вот как - то резко обрывается. Хотите знать, что дальше, давай - те в следующую книгу.

19 сентября 2019