Рецензия leksa87 на книгу — Людмилы Петрушевской «Котенок Господа Бога. Рождественские истории» — MyBook

Отзыв на книгу «Котенок Господа Бога. Рождественские истории»

leksa87

Первое знакомство прошло с автором отлично) В книге много историй-"сказок" как называет из автор.Сказки эти предназначены не только для детей,но и,конечно,для взрослых,т.к многие из них достаточно аллегоричны и поучительны.Некоторые проскальзывают,а некоторые задержались в моей памяти и заставили задуматься над некоторыми прописными истинами.Самая первая история "Мальчик Новый год" о мальчике Никитке,который попал в печальную историю под Новый год,но люди не бросили,помогли ему и маме,благодаря этому он и его мама вошли в Новый год с надеждой и улыбкой.Вот такая казалось бы мелочь,да и рассказ небольшой совсем,но отчего-то сразу расположил к себе и захотелось читать дальше. "Мырка и её смех"-рассказ о милой,неунывающей старушке старушке,которая не унывала несмотря ни на что,помогала сварливой жене,жалела бывшего мужа-афериста,помнила добро людей.И за это ей воздалось по заслугам!
Если вам нравится жанр рассказа и заинтересовал мой отзыв,то советую познакомиться с Л.Петрушевской)

23 февраля 2016