Мерзавец на выданье

Timana

Возьмите 2-х недалеких барышень, придумайте им недостижимую мечту и попробуйте написать как они ее будут воплощать в жизнь. У любого это выйдет не хуже, чем у госпожи Милевской.
    Ну хоть бы крошечку земного взяла эта писательница-выдумщица, ну хоть совсем немножко! Как тут можно отвлечься и почитать, когда в книге ничего не сходится с реальностью.
    Валерия перебирает всех мужиков и ей пофиг, что кто-то из них женат, кто-то откровенный лузер, а кто-то и вовсе террорист (но сначала же надо придумать такую подборочку женихов, да?). А ее лучшая подруга Елизавета с завидным рвением поставляет эти "экспонаты" прямиком в постель, ни больше ни меньше. Ну чушь несусветная!
    Все остальное уже даже не удивляет, потому что к 1/4 я уже поняла, что тут торжествует абсурд. Дочитывала уже без возмущения, но с иронией, поэтому как-то не сложно пошло.
    Не удивительно, что читается это дело легко, не над чем остановиться и подумать, так и шпаришь по тексту без остановки, передышки и даже без смысла...
    Кому нравится такое - вуаля! А я, простите, пас.

NansyTTT

Легкая, веселая и позитивная книга с не слишком закрученным сюжетом и, конечно же, happy end-ом.Это и детективом назвать нельзя.Даже в некоторых современных подростковых романах интрига покруче бывает.
    Главные герои подвержены куче комплексов и, как это не удивительно, в следствие этих странных "недугов" имеют патологическую симпатию к внешним типам друг друга...и читатель уже в 3-ей(!!!) главе знает...или понимает, что при встрече их ожидает ВЕЛИКАЯ любовь. xD
    Но ведь нельзя так просто стать счастливой. Естественно, им всеми силами пытаются помешать коварные злодеи, но не слишком в этом преуспевают, ведь такой любви не может помешать НИЧТО.
    В целом, очень смешной, но слишком предсказуемый роман. За позитив поставила хорошую оценку.

isackklark

Все не так уж плохо.
    Пусть книга не шедевр, пусть начисто отсутствует интрига.
    Но это и не глупый подростковый аделюрт.
    Пусть юмор прост в понимании и нет тонких стилистических изысков.
    Но ведь все этого и не требовалось, и высокопарных претензий на это не заявлялось.
    Это мы, члены клуба внеклассного чтения, привыкли к превосходному языку и чураемся чернухи. Но ведь множество других, не столь притязательных читателей вполне удовлетворится историей про высокую девушку (именно высокую, а не долговязую каланчу). Про поиск жениха и поиск счастья. Простой читатель посмеется над "ку-куру-ку-ку" и над неуемной энергией подруги. А когда удовлетворенно перевернет последнюю страницу, обязательно выделит на полях - "поискать продолжение". А значит те цели, что ставил перед собой автор, дать читательницам возможность окунуться и забыться, достигнуты.
    И ненужно лишний раз доказывать и подчеркивать очевидные вещи, согласен - это не шедевр.
    Но необходимо отдать должно простоте и эффективности достигаемого результата.
    Попытайтесь оценить эту книгу не сравнивая ее с классикой детективного жанра или с образцами тонкого британского юмора, а с такими же простенькими повестями и рассказами. Просто расслабьтесь и позвольте другим получить удовольствие.
    История не так уж плоха.