«Карманная женщина, или Астрологический прогноз» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Людмилы Милевской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Карманная женщина, или Астрологический прогноз»

отзыв и рецензия на книгу

AnnaCherkasova408

Пишу в помощь тем, кто случайно забрел в иронический детектив. Иронический детектив, как и любой другой жанр, подчиняется своим канонам, начиная от названия, в котором парадоксальным образом обыгрывается известное выражение или речевое клише, и заканчивая сюжетом, строящимся по определенному шаблону. Главная героиня иронического детектива, как правило, далека от идеала и в силу характера попадает в курьезные и комичные ситуации, что не мешает ей раскрывать преступления. Здесь вы не найдете детективной головоломки, поскольку это не входит в задачу иронического детектива: здесь читатель к половине книги должен уже догадаться кто и кого)) Здесь обязательно будет счастливый конец. По сути, иронический детектив -- это пародия на серьезные детективы, если таковые существуют))
Я люблю умных авторов, коим и является Милевская -- кандидат химических наук, доктор медицинских наук (психиатор) + психолог= психотерапевт. Думаю, она написала множество умных научных книжек и решила отдохнуть)) Искрометный юмор в книгах Милевской легко сочетается с меткими жизненными наблюдениями в форме психологического подтекста. Знаток психологии и неофит будут воспринимать книги Милевской по-разному, но всем будет весело и смешно))
Читатели иронического детектива чаще женщины, но юные мужчины (простите за оксюморон) найдут в книгах Милевской много полезного в открытии для себя дивного мира "слабого пола"))) Зрелые и опытные мужчины улыбнутся и, конечно, узнают своих подруг.
"Карманная женщина" -- один из моих любимейших детективов. Блестящие диалоги в стиле голливудских комедий так и просят на большие экраны. Герои колоритные, ситуации комичные, сюжет напряженный. Прочла с неослабевающим интересом (простите за штамп). Если вы поклонник-(ца) иронического детектива -- смело читайте! И да будет вам весело!!!)))))) Если нет -- не советую.

2 июня 2019