«Туман над темной водой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Людмилы Мартовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Туман над темной водой»

nad1204

СПОЙЛЕРЫ.

У каждого автора есть удачные и не слишком произведения. Вот этот роман явно из вторых. Очень уж много в нем нелепиц и несостыковок.

Первое, что неприятно удивило, было полное отсутствие редактуры.
Путаница в именах (то Женька Морозов, то Медведев).
Непонятки с ужином — гостей пригласили отведать вкусной картошки, но в миски им накладывают вдруг кашу, а в следующем предложении интересуются как им понравилась картошечка, а потом герой сетует, что объелся кашей... Хмм, что же они всё-таки употребляли?!

Второе. Просто убила история с зеками. Что??? Побег на угнанном вертолёте из-за такого? А что, свидания в тюрьмах отменены?
А как этот побег вообще удался? И вертолет посадили, и ушли безнаказанно...
Совсем наша полиция-милиция работать не умеет!
А то, что эти зеки, оголодав, решили напасть на лагерь поисковиков, где двадцать крепких, накаченных мужиков, просто умилило. Ага, в дом пенсионера с двумя собаками они не осмелились полезть, а вот сюда — запросто!

Третье. Доконал же меня побег двухлетнего ребёнка. Мало того, что он ночью отправился в лес искать тетку, которую видел раз в жизни несколько дней назад (не забывайте, два года!). Так он полностью экипировался для похода: резиновые сапожки, кепка на голову. А дальше ещё удивительнее. Он прошел ...цать километров и смог не утонуть среди болотных топей. Во как!

А почему всё-таки положительная оценка? Очень уж приятный слог у Людмилы Мартовой и удивительная атмосфера летней деревни в романе.
Читать было приятно.

4 ноября 2021

El_Kolyuchaya

Читалось до определенного момента неплохо. Потом такое полезло...
Прямо в болотах России кааак пошли и открыли месторождение алмазов ! И все заверте...
Конечно, мужественный, богатый и сексуальный мачо приходит на вырочку бедняжке - героине. Причем, так приходит и входит , что 2 летний ребенок героини сам выходит из домика ночью и уходит в леса потеряться.
Думаю, геологи бы с радостью накормили автора произведения ее же книгой.
Как далеко в темноте может уйти двухлетка, не упав и не заорав на всю округу ?
Фу автору за эту книгу.
Но, будучи объективной, скажу, что у автора есть и вполне читаемые.

28 марта 2021

Елена Никитина

Нормальный сюжет. Это же не документальная повесть, автор имеет право на выдумку. Хотя жизнь может придумать сюжет и похлеще.
3 июля 2022

mar-zv...@yandex.ru

Мне понравилось!! Легкое и интересное чтиво!! Рекомендую!! Хороший конец!
6 октября 2023

Элла А

замечательная книга
15 апреля 2023

marinab...@qmail.com

понравилось
12 апреля 2023