Рецензия shlomy на книгу — Людмилы Гурченко «Аплодисменты» — MyBook

Отзыв на книгу «Аплодисменты»

shlomy

У талантливых людей, как правило, непростая жизнь... И так горько осознавать, что годы профессиональной невостребованности ушли навсегда, что упущено столько возможностей, и жизнь прожита не совсем так, как мечталось, как должно было ее прожить...
Эта книга берет за душу своей простой невычурной искренностью и доброжелательностью. В ней много горечи, но нет яда; и еще в ней море любви и уважения к людям, впитанными этой талантливой актрисой с детства, от своих родителей.
Это книга воспоминаний о любимом отце, о тяжелых годах войны, проведенных в оккупации, о собственном взрослении и становлении личности. Это рассказ об истории семьи и истории актрисы, рано узнавшей, что такое слава, и очень быстро вынужденной долгие годы бороться с забвением, стараясь не растерять обретенных навыков и даже расти профессионально. Это также интереснейший рассказ о мире кино, о своих работах; размышления о роли актера, режиссера и других профессий в создании фильма.
Людмила Марковна оставила нам прекрасную книгу, в очередной раз доказав многогранность своего таланта.

2 мая 2011