Рецензия George3 на книгу — Людмилы Гурченко «Аплодисменты» — MyBook

Отзыв на книгу «Аплодисменты»

George3

Первую часть книги ,Мое взрослое детство" пропустил, так как прочитал в отдельном издании и написал свой отзыв. Остальная часть книги понравилась, как и все книжное творчество актрисы. Больше всего бросилась в глаза огромная любовь к отцу, которая сопровождала ее всю жизнь и наставления которого она каждый раз вспоминала,попадая в сложные жизненные и творческие ситуации. Подкупают бережное, любовное отношение к зрителю и предельная откровенность актрисы во многих описываемых эпизодах, но при таком отношении несколько настораживает и вызывает недоумение ее закрытость в некоторых вопросам, например, об отношениях со своими мужьями и причины расставания, нежелание назвать фамилии некоторых описываемых персонажей.
Из всего написанного Людмилой Марковной можно сделать вывод, что несмотря на свой крайне тяжелый, взбалмошный, неуживчивый характер, она была актрисой и певицей "от бога", честным, независимым и правдивым человеком, истинным патриотом своей Родины(а не государства, как она подчеркивала), неспособным пойти на предательство или совершение поступков, роняющих ее честь и достоинство.

29 ноября 2013