Пригоршня вечности

4.5
    a_r_i_n_a
    Завершающая книга фэнтезийной тетралогии «Знающий не говорит» - и наконец, спустя два тома возврата в прошлое, действие возвращается к тому времени, на котором остановилось в первой книге. И завершение не подкачало, то, как именно автор сумела привести к такому желанному и долгожданному финалу, было достаточно неожиданным, но при этом в рамках существующего в книге мира.
    Очень достойная серия вышла, и как хорошо, что я не бросила ее после первой, не сильно вдохновившей меня книги. Дальше было все лучше и лучше. Людмила Астахова как автор мне определенно нравится, буду читать ее и дальше.
    mermaid

Вот и закончилась эта серия. Я долго собиралась писать рецензию, но вот запрягла наконец )
    Итак, история пришла к своему закономерному финалу. В итоге те, кто должны были остаться вместе - остались, хотя им пришлось идти к такому итогу и долго и мучительно (несколько раз обронила слезинку, признаю...).
    И в финале Альс все-таки воспользовался своим даром Последнего Познавателя, хотя несколько иначе, чем ожидалось.
    Резюмирую - серия понравилась. Необычно и захватывающе написала этот цикл Людмила Астахова , так что я наверняка буду его перечитывать.

glock63

После прочтения данной серии можно с уверенностью говорть об одной из лучших фэнтезийных историй ,прочитанных мною,в русской фэнтези .

Интересные персонажи, характеры, хороший язык, неожиданные повороты сюжета. Закрыв последнюю страницу, снова захотелось окунуться в приключения членов ланги и стало грустно, что все уже закончилось...

Да, и эльфы тут не такие няшные и кавайные, как обыкновенно)