«НЧЧК. Командировка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Людмилы Астаховой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «НЧЧК. Командировка»

M_Aglaya

Бодро, весело... Собственно, вторая книга цикла. Ребята отправляются для проведения оперативно-розыскных мероприятий в район, где неизвестный маньяк злодейски убивает магов.
Забавно, что я же когда-то (в период просмотра СПН) мечтала о фанфике по миру Толкиена, только чтобы действие происходило как бы в наше время. А сейчас читала НЧЧК и вспомнила, что этот же фанфик (ну почти что) уже написали! Я об этом успела забыть. Но в подсознании отложилось.

Почему-то больше всего развеселил эпизод, когда спятившая в результате профессиональной травмы эльфийка пристала к несчастному сельскому НЧЧК-исту с претензией, почему в отделении не висит портрет Маэдроса. "А не завезли!" )))))

17 мая 2013

CookieDough

Начало книги меня поставило откровенно в ступор, ведь авторы не то чтобы откатили прошедшие события в плане развития отношений персонажей, но еще и вывернули их так, что я только сидела и удивлялась. Вроде бы стадия недомолвок уже давно должна была пройти, ведь который месяц совместной работы пошел, но увы и ах. Видимо чтобы простимулировать мозг эти два ГГ были отправлены в командировку (о чем нам незатейливо сообщается название книги). Но не в простую, а в рабочую, и конечно же если что-то может пойти не так, то оно обязательно пойдет.

Эпизоды параноидального состояния оказались самые забавные, но вот разговоры и чувства героев в очередной раз заставили усомниться в их здравомыслии и в окончании их (или авторского?) пубертатного периода, потому что иначе как стереотипной подростковой дуростью я не могу объяснить происходящее. Концовка снова обнадеживающая, но если третья книга не начнется с позитивной романтики, то я просто взвою, а серия не окончится свадьбой, то я буду дико разочарована.

Детективная линия вокруг которой пытается завертеться сюжет оказывается довольно скучноватой, мотив преступления оказывается намного серьезнее, чем нам по началу описывалось, и конечно все логичные мысли приходят лишь благодаря "счастливому" стечению обстоятельств и роялямвилам в кустах. Опять же спецотряд дроу приходит на помощь, пусть и финальную "битву" герои проходят только вдвоем.

4 октября 2020

Mia-Mi

Из фэнтези, когда-либо мною читаемых, это шло наиболее трудно.
Десятую часть прочитала затем уже включала аудиокнигу, т.к. читать было невозможно.
Дослушала тоже с огромным трудом и только благодаря своей нелюбви к неоконченному чтиву.

Сюжет в принципе не плохой: некая смесь Макса Фрая и фанфика на всё, что можно.
Но язык....
При описании персонажа практически каждый раз употребляется "дочь такого-то народа", "сын сякого-то народа". Такие обороты забавны, но не когда они заменяют обычную речь полностью. Это уже ни забавно, ни красиво, ни оригинально, - просто глупо и неинтересно.
И подобными огрехами всё просто-таки кишит. Видно, что авторы безумно радуются тому, какие они умные и сколько еще слов они выдумали, чтоб передать мысль не обычным языком, а изголиться. Но с "удачной", как им кажется, находкой расстаться они не в силах. И повторяется это до зубовного скрежета.
Т.к. автора два, возможно, это было некое соревнование. Но его плачевные результаты вылились на неподготовленного читателя.
Рассуждения героев - это вообще отдельная история и полная катастрофа. Мыслей много, но мысли нет. Лучше бы их было вообще убрать. На этих моментах просто взвыть хотелось от бестолковости происходящего и потраченного времени.
Всем, для кого важен язык, которым написано произведение, не рекомендую. Для любителей забавных диалогов между главными героями - не рекомендую. Если, как и я, любите читать до конца, то лучше даже не начинать.
С печалью осознаю, что написано 3 книги, а я люблю все дочитывать до конца...

1 сентября 2017

Полина

чуть сумбурно, но прэлэстно😉
6 сентября 2022

ra_...@mail.ru

Слабее первой части, в середине вообще непонятно что намешано, но стёб все равно получился хороший!
Жаль, нет озвучки.
20 мая 2023

Gigil

Что я хочу сказать про авторов. Они прям очень даже молодцы. Т.к. сделать такую не тривиальную детективную историю в такой убогой, местами, обработке - это нужно уметь! Прям очень тема маньяков пробрала. Даже передумала не слушать третью книгу.

19 сентября 2017