Другая река

mermaid
    Третья часть тетралогии о Знающем.
    Ланга уже не вместе. И кое-кого уже и в живых-то нет... Но настает момент, когда оставшиеся должны собраться вместе, чтобы предотвратить исполнение проклятия.
    Если первую часть я читала с некоторым трудом из-за своеобразного стиля автора, то ко второй части уже притерпелась, а к третьей поняла, что меня затянуло основательно. Много действий. События не стоят на месте, а постоянно развиваются. И нет-нет, да ловишь себя на диком сочувствии упрямому Альсу и что-то щемит в груди, когда читаешь о невозможности счастья этого мрачного циника...
    a_r_i_n_a

Третья книга тетралогии «Знающий не говорит», как и вторая, возвращает немного в прошлое в сравнении с тем, на чем закончилась первая. Вторая – это рассказ о том, как ланга собралась, действовала и распалась из-за пророчества, третья состоит из отдельных историй отдельных участников ланги – что они делали после расформирования, как жили, и почему в итоге решили возрождать боевой союз.

По-прежнему интересно, динамично, но вместе с тем книга оставляет впечатление промежуточной, небольшое затишье перед бурей, перед последней книгой. И вот как приятно все-таки читать серию, когда она уже закончена, когда, несмотря на такие отступления от основной линии, знаешь, что чем все закончится, таки узнаешь в ближайшем будущем. Если бы пришлось ждать окончания еще год, я бы, честное слово, обиделась на автора за такую третью книгу, потому что серия захватила уже основательно, а автор взяла и отошла от главной дороги и гуляет по окрестностям.

glock63

3-я книги серии.
    Ланга распалась. О судьбах спутников Знающего ирассказывает эта книга. Некоторые живут мирно, женились и завели детей некоторые продолжают наемничать, другие просто странствуют...
    Что их объединяет? Мысли, что ,может, ланге следует собраться вновь?

спешим открыть 4-ю книгу, последнюю в серии, где будут поставлены все точки над ї

VASA558

История про то как эльф незаконнорожденый сын короля в изгнании пытается вернуть себе честь и вернуться домой.