Рецензия lukvas на книгу — Людмилы Астаховой «Дары ненависти» — MyBook

Отзыв на книгу «Дары ненависти»

lukvas

Написано женщинами о женщинах и, думаю, для женщин. Качественно написано!
Приключения двух женщин из разных народов. Одна пытается бороться с губящей страну властью, но в первую очередь оберегает своих сыновей. Она достаточно красива, видит духов, знает, что такое преданность и любовь. Вторая – верная гончая своего Князя, Посвящённая своей богини, выполнит любое поручение, перегрызёт глотку (может даже и буквально) за своего правителя. Знает, что её используют, но считает это прерогативой Князя. И вот одну посылают похитить другую. Тут то и начинается самое интересное.
Заботливо выписанный мир, с любовью созданные персонажи, причём не только главные, но все. Все персонажи имеют свой характер, каждую главу произведения хочется читать. Хороший юмор, умный такой юмор, не пошлый. Встречаются в тексте и откровенные описания, но абсолютно ничего пошлого. Интересный мир, любопытные народы со странной магией. Вообще тема магии и религии очень даже интересна в произведении. Словом, описание мира на 5, юмор на 5, герои на 5. Очень и очень хорошее произведение для расслабления и получения удовольствия. А цикл только начинается.
Произведению Астаховой можно ставить знак качества, в очередной раз автор это заслужила.
Приятный язык, интересные диалоги, хорошее развитие сюжета.

8 июля 2012