Рецензия a_r_i_n_a на книгу — Людмилы Астаховой «Армия Судьбы» — MyBook

Отзыв на книгу «Армия Судьбы»

a_r_i_n_a

Вторая книга тетралогии, и все становится намного интереснее. Прежде всего тем, что рассказ уже не скачет бешеным зверем сквозь года и персонажи, как это было в первой книге. Вторая книга – история ланги (ланга - это магически связанная группа очень боевых товарищей) Ириена Альса, от знакомства героев и до их как бы роспуска из-за недоброго пророчества. Как бы – потому что ланга не бывает бывшей, как говорится неоднократно, и все идет к тому, что в оставшихся двух томах они опять соберутся и будут воевать куда более серьезных граждан.

Вообще вторая книга у меня пошла намного лучше первой – и действие намного динамичнее, и с миром знакома, так что и сноски, которые на этот раз отсылают не в приложение (что меня жутко раздражало в первой книге), а поясняются на той же странице, были уже почти не нужны, и из-за того, что в центре – история отдельной группы, здесь гораздо меньше левых персонажей. Единственное, что не понравилось – довольно детализированные описания пыток и прочего насилия, но их можно пропускать безо всякого ущерба для содержания книги.

18 апреля 2010