Рецензия akira_ksenia на книгу — Любови Свадьбиной «Попаданка в академии драконов» — MyBook

Отзыв на книгу «Попаданка в академии драконов»

akira_ksenia

Очень многие истории начинаются с поездки в лес. Девушки, будьте осторожнее на природе, потому что вас внезапно может затянуть в другой мир. И эти правила личной безопасности наша героиня вывела на собственном опыте, ошибках и шишках.

Итак, самое главное: никогда не зли дракона. В новом мире это самая сильная и одаренная раса. Будет неприятно, если нас таких маленьких и беззащитных ненароком зашибут.

Следующее, не менее важное правило: никогда не залезай в сокровищницу дракона. Он точно не поймет и вряд ли простит. Обязательно вспомни первый пункт этих правил.

Тебе обязательно стоит изучить правила поведения драконов и с драконами. Так как это самая сильная раса, то подстраиваться под них приходится всем остальным, а не им самим.

Что делать, если тебя объявили своим сокровищем? Я думаю, стоит смириться. Особенно если дракон очень мил, если его не выводить из равновесия и не пытаться сбежать из своей золотой клетки.
------
Мне понравился мир. То, как его продумали, расы его населяющие и их особенности, магическую составляющую. Но в этой книге можно увидеть, пожалуй, самый частый грешок попаданцев: они не пытаются подстроиться под окружающую действительность, они начинают бунтовать против нее, порой не задумываясь о последствиях. В этой книге это показано довольно ярко и наглядно.

#булочки_дамблдора для Слизерина
#серийные_маньяки