Рецензии и отзывы на Артефактика. От теории к практике

ohmel

А вот тут, в отличие от предыдущей книги, совершенно девачковая история.
    Милая, местами смешная, про любовь, с хеппи-эндом.
    Интрига в общем и целом в наличии.
    Герои особым разнообразием не отличаются, особых страстей нет. Все ровненько.
    С претензией на лиричность. Лиричности там, в принципе, нисколько.
    Да и интрига как-то так... м-м-м малость провисает. Т.е. общий злодей понятен, но кто конкретные пакости делал - так и не известно. Хотя с другой стороны, ну зачем девочкам мозг напрягать и про убивцов думать?
    Из плюсов все тот-же хеппи-энд; несколько мест, где действительно хотелось улыбнуться; несколько интересная героиня (по крайней мере нет откровенной тупости мышки с одной мыслью в голове - ой, он меня не любит:-). И действительно хороший язык.
    В общем, если есть час-другой в поезде или просто для того, чтобы выдохнуть, - вполне себе приятное времяпровождение можно получить.

Meia_Gisborn

Я только что дочитала свежую книгу и сижу с чашкой ромашково-мятного чая, смакуя это книжное мягкое послевкусие. Мне до безумия хочется написать что-нибудь эдакое, тепло-уютное, но я боюсь, вдруг у меня не получится в отзыве передать хотя бы слабое, блеклое, но настоящее отражение всех тех щемящих сердце эмоций?
    Весь вечер я вчера провела в обнимку с книгой, доброй, светлой, теплой и очень нежной сказкой. Если бы не она, я бы вряд ли сегодня была столь оптимистично настроенной барышней после посещения стоматолога, вряд ли легко засыпала и вообще чувствовала, как меня переполняет совершенно чуждое зиме нежное тепло.
    Книги как люди, такие же многоликие и многослойные, даже порой циничные и лицемерные. "Артефактика" это десерт для души. Это как теплый лучик солнца, вдруг прорвавшийся в ненастный промозглый день. Такие книги очень редки и очень нужны. Наверное со мной будут спорить сейчас более опытные читатели и писатели, но я придерживаюсь мнения, что книги для теплого вечера, чтобы отогреться изнутри нужны так же, как и абсолютно все другие классические или менее стандартные жанры литературы. Книга должна давать не только толчок для мыслей, собственного роста, она же должна и возвращать веру, как бы банально это не звучало, в вечное светлое и доброе. Свежий роман авторского дуэта Дарьи Снежной и Любови Ремезовой как раз и создан для того, чтобы после ее прочтения мир снова заиграл красками, подарил чуть-чуть вдохновения, заставил улыбнуться. Себе. Близкому человеку рядом. Незнакомым хмурым встречным прохожим. Мне кажется, что во мне теперь живет чуть больше уверенности в том, что у меня получится, чуть-чуть больше оптимизма, и что со всеми проблемами я справлюсь, обязательно. После такой книги нужно обязательно обнять любимого человека, сказать ему как сильно я его люблю. Почесать за ухом спящую кошку, вслушиваясь как внутри у нее зарождается предвестник урчания. Лениво потянуться, рассматривая солнечный погожий день. Добавить к этому чашку чая, шоколада или кофе, кто что любит.
    А потом вернуться в мир настоящего чуточку лучшим, добрым, искренним человеком.
    А когда в очередной раз покажется, что мир ужасен, люди омерзительны, перечитать эту же книгу, чтобы вот то вот внутреннее светлое существо снова улыбнулось и озарило своей улыбкой мир и подарило толику столь желанного и, как воздух необходимого, тепла.

adbts5zar

Очень мило вышло. Без надрыва и метаний ГГ люблю-не люблю-ненавижу-убью-люблю. Жаль, что так мало, но тут и продолжать нечего, история завершена. Было очень вкусно

ElenkaC

Книга о производственном романе парочки артефакторов с достаточной детективной составляющей. Все очень мило, неспешно, порой настолько неспешно, что даже кажется затянутым. Если есть настроение для подобной вещи - пойдет хорошо.

GawCollates

Милая книжка, милая главная героиня. Это, может быть, и не та книга, которую будешь перечитывать и бережно хранить долгие годы, но точно та, которую приятно прочесть. Нет пошлости, сюжет логичный, добрый юмор - что еще нужно, чтобы скоротать вечерок-другой!

Восхитительная, теплая история! Советую прочитать...
    Приятная история. Больше добавить, пожалуй, нечего...
    Прочитала до конца только из упрямства...не привыкла бросать книги не дочитав... Но эту читала очень долго! Ни какой интриги в сюжете сплошная монотонность....
    Сказка. Добрая, романтичная, нежная сказка. Без претензий, но очень уютная.
    Книга просто замечательная !!! Чудесное послевкусие .