Рецензии и отзывы на Артефактика. От теории к практике

ohmel

А вот тут, в отличие от предыдущей книги, совершенно девачковая история.
    Милая, местами смешная, про любовь, с хеппи-эндом.
    Интрига в общем и целом в наличии.
    Герои особым разнообразием не отличаются, особых страстей нет. Все ровненько.
    С претензией на лиричность. Лиричности там, в принципе, нисколько.
    Да и интрига как-то так... м-м-м малость провисает. Т.е. общий злодей понятен, но кто конкретные пакости делал - так и не известно. Хотя с другой стороны, ну зачем девочкам мозг напрягать и про убивцов думать?
    Из плюсов все тот-же хеппи-энд; несколько мест, где действительно хотелось улыбнуться; несколько интересная героиня (по крайней мере нет откровенной тупости мышки с одной мыслью в голове - ой, он меня не любит:-). И действительно хороший язык.
    В общем, если есть час-другой в поезде или просто для того, чтобы выдохнуть, - вполне себе приятное времяпровождение можно получить.

Meia_Gisborn

Я только что дочитала свежую книгу и сижу с чашкой ромашково-мятного чая, смакуя это книжное мягкое послевкусие. Мне до безумия хочется написать что-нибудь эдакое, тепло-уютное, но я боюсь, вдруг у меня не получится в отзыве передать хотя бы слабое, блеклое, но настоящее отражение всех тех щемящих сердце эмоций?
    Весь вечер я вчера провела в обнимку с книгой, доброй, светлой, теплой и очень нежной сказкой. Если бы не она, я бы вряд ли сегодня была столь оптимистично настроенной барышней после посещения стоматолога, вряд ли легко засыпала и вообще чувствовала, как меня переполняет совершенно чуждое зиме нежное тепло.
    Книги как люди, такие же многоликие и многослойные, даже порой циничные и лицемерные. "Артефактика" это десерт для души. Это как теплый лучик солнца, вдруг прорвавшийся в ненастный промозглый день. Такие книги очень редки и очень нужны. Наверное со мной будут спорить сейчас более опытные читатели и писатели, но я придерживаюсь мнения, что книги для теплого вечера, чтобы отогреться изнутри нужны так же, как и абсолютно все другие классические или менее стандартные жанры литературы. Книга должна давать не только толчок для мыслей, собственного роста, она же должна и возвращать веру, как бы банально это не звучало, в вечное светлое и доброе. Свежий роман авторского дуэта Дарьи Снежной и Любови Ремезовой как раз и создан для того, чтобы после ее прочтения мир снова заиграл красками, подарил чуть-чуть вдохновения, заставил улыбнуться. Себе. Близкому человеку рядом. Незнакомым хмурым встречным прохожим. Мне кажется, что во мне теперь живет чуть больше уверенности в том, что у меня получится, чуть-чуть больше оптимизма, и что со всеми проблемами я справлюсь, обязательно. После такой книги нужно обязательно обнять любимого человека, сказать ему как сильно я его люблю. Почесать за ухом спящую кошку, вслушиваясь как внутри у нее зарождается предвестник урчания. Лениво потянуться, рассматривая солнечный погожий день. Добавить к этому чашку чая, шоколада или кофе, кто что любит.
    А потом вернуться в мир настоящего чуточку лучшим, добрым, искренним человеком.
    А когда в очередной раз покажется, что мир ужасен, люди омерзительны, перечитать эту же книгу, чтобы вот то вот внутреннее светлое существо снова улыбнулось и озарило своей улыбкой мир и подарило толику столь желанного и, как воздух необходимого, тепла.

adbts5zar

Очень мило вышло. Без надрыва и метаний ГГ люблю-не люблю-ненавижу-убью-люблю. Жаль, что так мало, но тут и продолжать нечего, история завершена. Было очень вкусно

Baekho

Являясь преданным читателем любимых авторов, зачастую я с некоторой толикой скептицизма и настороженности отношусь к тому, когда они начинают писать в соавторстве. Результат всегда бывает непредсказуем и может быть удачным, а может и нет. "Артефактика" Дарьи Снежной и Любовь Ремезовой оказалась стопроцентным попаданием в яблочко. Это замечательная, уютная и теплая книга с нотками интриги и приключения, с некоторой горчинкой от смертей и приятной отдушиной в виде любовной линии.
    Здесь я наслаждалась каждой прочитанной строчкой и смаковала сюжетную линию, как вкусный, ароматный кофе. Просто влюбилась в плавность повествования, которое именно шло своим ходом без внезапных и лишних кривых. Мне очень понравилось то, что здесь показали нормальные, человеческие рабочие взаимоотношения в артефактной мастерской - без подстав, стерв и прочих грязных вещей, которых сейчас слишком много. И буквально влюбилась с любовную, юморную и невероятно нежную линию главных героев. Как же здорово было прочесть о том, как они становились ближе друг другу, но без таких надоевших ходов как: "ненавижу-ненавижу-а он ниче такой-ой у него любовница, а чего я его ревную?-ненавижу-люблю-секс-секс-он мне изменил-люблю-ненавижу-люблю" и так до бесконечности.
    "Артефактика. От теории к практике" Снежной и Ремезовой - отличная книга, и совершенно точно одна из моих любимых. Стала после прочтения. Ради того, чтобы наткнуться на подобное, стоит ползать по книжным магазинам и книжным полкам, сколько бы времени не потребовалось для поиска.

ElenkaC

Книга о производственном романе парочки артефакторов с достаточной детективной составляющей. Все очень мило, неспешно, порой настолько неспешно, что даже кажется затянутым. Если есть настроение для подобной вещи - пойдет хорошо.

Ой, действительно прям милашество. Никаких сложностей, никаких тайн, никаких долгий мучений и сомнений. По атмосфере напомнила мне «Шалость судьбы» Готиной.
    Отличная книга. Особенно на фоне того, что редко попадают стоящие экземпляры. Да, история про учителя и ученицу. Но все очень приятно, с долей юмора, не надуманно. Люди ведут себя как люди. Никто не строит из себя благовоспитанных девиц. Учитель вполне себе молодой, состоявшийся, мудрый, сильный, смелый мужчина. Нет никаких надуманных эмоций. Нет страха женщины перед мужчиной. Нет никакого насилия в паре. Очень приятно описан мир, ясно, образно. Рояли из кустов не выскакивают. Есть приключения и детективная линия. Для тех кто любит фэнтези, магию, развивающиеся отношения между мужчиной и женщиной и детектив.
    Сказка. Добрая, романтичная, нежная сказка. Без претензий, но очень уютная. Любовная линия стандартна: "учитель-ученица", но очень красиво и оонко прописаны второстепенные персонажи и окружающий мир.
    Восхитительная, теплая история! Советую прочитать...
    Приятная история. Больше добавить, пожалуй, нечего...

Другие книги серии «Колдовские тайны»