Рецензия WtL на книгу — Любови Пушкаревой «Потерянное одиночество» — MyBook

Отзыв на книгу «Потерянное одиночество»

WtL

Старые боги не погибли, не-а. Кто-то смог спастись и уехать в Новый Свет. Среди них была Пати, внучка Диониса.

Она просто пытается выжить. Она живет на Манхэттене, управляя собственным ресторанчиком. Питается красной силой от своих мужчин-людей и не влезает в политику других нелюдей.

А их много, этих нелюдей: filius numinis - потомки Старых Богов (как сама Пати), оборотни, вампиры, инкубы, суккубы, флерсы (что-то вроде фей-источников силы). И все хотят жить и жить хорошо.

У Пати просит убежища забитый флерс. Как белая по своей сути, она не может ему отказать. Вот тут-то и начинаются приключения.
----
По нелюдской политике и играм напоминает Гамильтон (Цикл про Аниту) и Пехова ("Киндрэт"). По эмоциональной составляющей больше Гамильтон, но без такого количества сексуальных сцен.

Хорошо и интересно прописана работа с силами. Дозировано автором дается информация по миру. Мир хорошо проработан. Хочется узнать о нем больше!

Сюжет не нов, сразу предупреждаю - ассоциативный ряд у меня был просто огромен. Но удовольствие от этого меньше не стало.

15 февраля 2016