«Чайная госпожи Тельмы» читать онлайн книгу 📙 автора Любови Огненной на MyBook.ru
Чайная госпожи Тельмы

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

4.75 
(133 оценки)

Чайная госпожи Тельмы

231 печатная страница

Время чтения ≈ 6ч

2025 год

16+

По подписке
549 руб.

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Ведьмы вне закона! Но я ведьма, и меня это полностью устраивает. Тем более что мне повезло: мы с фамильяром нашли постоянный дом. У меня есть замечательная чайная, друзья и соседи...

А теперь у меня появился и личный надсмотрщик! Одна-единственная анонимная жалоба изменила все, и мне предстоит доказать вредному голубоглазому инквизитору, что я не владею магическим даром. В городе, чьим жителям снова требуется моя помощь. Нет права на ошибку, а потому... Не дождетесь, господин инквизитор!

️уютная история

️загадочный герой-ведьмак

️самоотверженная героиня-ведьма

️властный кот

️борьба добра со злом

️магический детектив

️романтические отношения

️тайны и интриги

️юмор и ирония

️противостояние характеров

Однотомник

Год написания: 2024

читайте онлайн полную версию книги «Чайная госпожи Тельмы» автора Любовь Огненная на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Чайная госпожи Тельмы» где угодно даже без интернета. 

Подробная информация
Дата написания: 
4 декабря 2025
Объем: 
417280
Год издания: 
2025
Дата поступления: 
12 декабря 2025
Время на чтение: 
6 ч.

Екатерина Иванова

Оценил книгу

"...я точно знаю, что принимать любые решения необходимо, доверившись сердцу... "

Очаровательнейшая история одной отзывчивой и чистой сердцем ведьмочки.

Она знает какой чай поможет воспылать страстью, какой отобьёт желание есть сладкое, и даже может сделать отвар от внезапного перекидывания для оборотней...

Как соскучилась я оказывается по хорошим ведьмам, знающим травы, а не только полагающихся на свою "силу" - читала и наслаждалась)))

Это было ярко и нежно, сильно и улыбательно, волнительно и забавно - да и как иначе, если персонажи сплошь харизматичные (даже кот. Особенно кот)

Итак, представьте мир, в котором ведьмы - исключительное зло, которое предстоит сожжению, в тоже время маги колдуют запросто. Казалось бы, в чем разница?) Но вот она есть. Ведьм преследуют и уничтожают, а те учатся хорошо скрываться. Собственно, главная героиня - Тельма - из таких. Вред не причиняла, жизни спасает, но всё время рискует быть загребенной под одну гребёнку со всеми - на костер.

Что же станет с её жизнью, когда в её дверь постучится черный инквизитор, тот кто чует ведьм?

А случится интереснейшая история, в которой ведьмочка пытается прожить без волшебства, а кто-то вывести её на использование оной... И это не только инквизитор (я была удивлена личностью оного).

Инквизитор, он же Робиан Страйкс, очень достойный мужчина - внимательный, понимающий, умеющий слышать, взаимодействовать, анализировать. Да и просто очннь настойчивый мужчина - если, что решил - делает))) Но и у него есть, что скрывать от общества...

И, конечно, в ситуации постоянного нахождения вместе, сближения двух противоположностей не избежать, хотя и Тельма и Робиан уступать в этом противостоянии друг другу не собираются... А вот их пикировки будут очень даже подогревать интерес)))

Его Наглейшество Дифенс - фамильяр, котик и просто пушистая обжора - однозначно добавил истории "вкуса" и улыбок)

Отмечу, что кроме главных героев было много действующих лиц, и каждый персонаж играл отведённую ему роль, и был прописан очень достоверно. Но при этом у текста не было перегруза, лишь дополнительный объём создаваемой картины.

И, что любопытно, у истории очень лихо закрученный сюжет, много тайн, одна из которой раскроется лишь к финалу - кто всё-таки подставляет Тельму, выводя её на применение ведьмовских сил... Я бы даже сказала, что не хилая детективная линия протянулась через сюжет намеками и загадками.

Но самое вкусное в этой истории - это неожиданный финал. Честно скажу - это было душещипательно... Просто до слёз - и трогательно и проникновенно)))

Я бы могла сказать, что эта история - антистресс, но она нечто большее: жизнеутверждающая и глубокая, даже несмотря на лёгкий слог и ироничное изложение.

Это было здорово. Читала с большим удовольствием)))
12 февраля 2026

Поделиться

ladis...@mail.ru

Оценил книгу

Хорошие приключения и с правильным финалом)
13 мая 2026

Поделиться

bukm...@yandex.ru

Оценил книгу

Милая, спокойная история с хорошим концом.
14 февраля 2026

Поделиться

Автор книги