Рецензии и отзывы на Невеста принца и волшебные бабочки

ElenkaC

Для любительниц магических академок и ромфана одновременно - очень приятное развлечение. Отправили девочку-цветочек в академию учиться, вот и учится Льяра, друзей заводит, в неприятности попадает, влюбляется. Читается бодро и быстро.
    Но голову надо отключать, иначе будут вопросы о странностях героев, их чувствах и поступках. К тому, что девушку надо напугать до хм... зеленых ежиков, чтобы она от тебя голову потеряла, а еще лучше быть грубым - это уже такой закон жанра, что удивляться уже нет сил. Вторая странность - это папа ГГ. Он явно с некоторым сдвигом по фазе.
    Да, книга - 1 часть двухтомника. И бабочки, кстати, настоящие, а не те глюки в организме, на которые любительницы розовой ваты частенько ссылаются. )

VladimirKoscheev

Я люблю академки. Поэтому, наверное, читаю их больше, чем все остальные направления. Потому, наверное, уже стал замечать знакомые повороты и объяснения из книги в книгу. Авторы где умело, а где не очень, используют признанные каноном сюжетные повороты и описания.

Тем и выбивается "Онихэктомия-1" или "Невеста принца..." от большинства читанного мной. Итак, поехали.
    1. Никаких попаданок.
    И тут я с облегчением вздохнул - устал от темы "Читайте, как наша язва уничтожит чужой мир одним своим появлением". Нет, здесь урожденная жительница, дочь высокопоставленного и уважаемого мага, попадает в образовательное учреждение для прохождения стандартной процедуры подготовки к взрослой жизни. Естественно, у нее есть изюминка - отец так переживал за дочь, что полностью изолировал ее от общества. Дошло до того, что среди жителей мира бродит спор - а существует ли эта дочка на самом деле?
    2. Мир.
    Мир интересен. Пожалуй, во многом прослеживаются наработки "Защитницы" того же автора. Есть Чаща, живущая своей жизнью дикая природа, медленно, но верно подниманающая под себя людскую цивилизацию. Есть фанатики, культисты, стремящиеся привести мир его первозданному виду, когда только девственные леса и никаких людей. Есть города, отгороженные защитными куполами.
    И тут мы приходим к трем типам волшебников - Тенивики, Природники, Световики. У каждого мага таким образом - свои особенности, навыки и обучение. Некоторые имеют по два вида магии сразу, но это - скорее исключение из правил.
    3. Язык.
    Он действительно хорош. И если по началу немного сложновато включиться в мир с "гладилками" и "обручами" вместо плееров, уже во второй четверти книги ты полностью погружаешься в события, с жадностью поглощая текст абзац за абзацем. Проникаешься речью каждого из персонажей, начинаешь отличать их по своему индивидуальному стилю. Это круто.
    4. Персонажи.
    Знаете, есть такие персонажи, которых хочется убить. И здесь такие есть. Нет, их не много, но один из основных конфликтов книги построен именно на противостоянии высокопоставленному выродку (это чтобы не ругаться матом при мыслях об этом герое).
    Возлюбленный героини - опять же не стандартный картонный мудак, а очень даже живой молодой человек. Со своими тараканами, разумеется, но из тех, кого ты с удовольствием назовешь своим другом. будь у меня дочка, я хотел бы, чтобы рядом с ней был именно такой мужчина. Можно сказать - эталон мужественности.
    Вообще, мужские персонажи у автора получаются превосходно, я это еще в "Защитнице" отметил.
    5. Сюжет.
    А вот не буду вам ничего рассказывать, скажу лишь, что дочитав первую книгу цикла "Онихэктомия", я ругался в голос, потому что кончилась она на самом интересном, да так, что хотелось тут же броситься ко второй книге. В общем, однозначно мастхэв для ценителей жанра.

ElenaKlimenko378

Книги Любы словно дышат жизнью. Читая их, словно оказываешься в одной плоскости и реалии с героями! Читала данную книгу под старым названием. Но смена не изменила внутренней красоты, насыщенности и эмоциональности самой книги!!!!

Dart_Winter

Авторское название: Онихэктомия (смекаете;))

IrinaKonyaeva

Читала в электронном варианте. Сперва думала, будет обычная стандартная книга про академию, но нет, во второй части события приобретают весьма неожиданный поворот. Книгу рекомендую всем поклонникам жанра, не пожалеете! Очень здорово написано!

По нелепости названия эта книга в моем топе. А в целом в книге более чем достаточно вывертов логики чтобы царапать сознание читателя. Любовь в целом из ниоткуда пришла к главным героям. А вот у отца с дочерью наоборот исчезла вникуда к концу книги. И это не единичный случай нелогичности сюжета.
    безумно интересно спасибо.
    Довольно скучно и примитивно написано, даже не ожидала. Иногда приходилось перечитывать предложение по нескольку раз, чтобы понять что автор хотел сказать. Действия героев нелогичны и отличаются редкостным идиотизмом. Еле осилила 60 страниц. Не рекомендую.
    чудесная книга , только вот главный герой разочаровал. тот кто внимательно прочитает книгу и подумает, потом поймет меня . почему я разочарована-_-
    Странная книга, не поняла восторженных отзывов. Шаблонные герои и слишком детский сюжет. Вторая книга, в которой оборотням не важно к какому семейству они относятся. Странно читать про связи между кошками и волками.
Другие книги серии «Руны любви»