Рецензия LanaDragunova на книгу — Любови Черниковой «Огонь в твоих глазах. Обещание» — MyBook

Отзыв на книгу «Огонь в твоих глазах. Обещание»

LanaDragunova

Рецензия в целом о серии (3 книги). Постараюсь без спойлеров.

Начало меня ввело в уныние. Странный тяжелый слог, непонятные ситуации. Думала, что брошу. Но где-то к концу первой книги я вчиталась, и стало интересно наблюдать за развитием событий.
Не было типичных академок (хотя во второй книге есть отсылки и к ним). Мир довольно аккуратно описан, сильных дыр я не почувствовала. Да, в какой-то момент героиню любят и жаждут слишком много "героев", но потихоньку они отпадают и остается главная борьба между двумя наисильнейшими.
Да, героиня "самая-самая", и все у нее получается, и она круче всех. Но она действительно трудится, а не живет на всем готовом. Да, слишком все носятся с её невинностью, но это нужно для сюжета.
Да, какие-то сюжетные линии никак не завершаются, хотя хотелось бы узнать, чем все закончилось. Недостатки есть, но для меня они не сильно повлияли на итоговое впечатление.

Вывод: стоит читать, чтобы отвлечься от типичного ЖФ. Но перечитывать я не готова.

P. S. Эпилог меня разочаровал. Честно, чуть не испортил все настроение от книги.

1 февраля 2019

Бесплатно

4.6
(1 624 оценки)
Читать книгу: «Огонь в твоих глазах. Обещание»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно