«Огонь в твоих глазах. Обещание» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Любови Черниковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Огонь в твоих глазах. Обещание»

VladimirKoscheev

Вынужден признаться - Сила Защитницы - очень противоречивая книга. Потому что для меня она условно разделилась на две части: о Кире, и обо всех остальных.

И в этом, наверное, главный минус лично для меня. Ибо изначально увидел, что девушку на самом деле готовили, как крутого и непревзойденного Защитника. И потому с каждым разом, как ее выводили на бой, я все больше понимал, как ловко автор меня поимела.

Сказать, что мне Кира как персонаж не зашла я не могу - она слишком наивна, глупа и слишком жертва, чтобы я жаловался на нее. Я жалуюсь на ее папашку. Ну, какого демона, Защитник? Кто так учит?!

Я изныл Любе всю личку, как подло она поступила, обманув мои ожидания. Я-то думал, будет Волкодав в юбке, а на деле-то у нас "дама в беде". В общем, негодуе.

С другой стороны - помимо ветки Киры, наивной девчонки девятнадцати лет от роду, в "Силе Защитницы" достаточно отлично проработанных персонажей. И вот на них ты пускаешь слюни.

Я не буду говорить о тин Хорвейге - на него и так все кругом западают. А как же - ведь понести от Защитника - честь и хвала, Орден тебя на прокорм возьмет только за здрасти. Да только гаснет Сила. Все слабее и слабее становятся новые адепты. И это ужасает - ведь их противник на такие проблемы не жалуется. Либо нам о том неизвестно.

И вот тут-то и выходят на сцену мои два любимых персонажа - Защитник Крэг и Хранитель Нааррон. О, вот эти два мальца удались на славу! Да так, что я уже был готов плюнуть на сюжетную линию Кира-Пасита. Почему?

1. Тема искренней дружбы.Тем примечательно, что эта дружба, суровая мужская. С той самой твердой рукой поддержки и молчаливым выслушиванием - ее пишет женщина. Вы только вдумайтесь, как это круто!

2. Тема долга. Да, у этой парочки есть цель, есть смертельно опасные препятствия. Но долг ведет двух юных адептов вперед. Да что там душой кривить, за ребятами отправлены ассассины экстра-класса! А ведь путешествие их только началось и тот, кто заказал это преследование - не остановится!..

3. Юмор. Да, я не люблю бесконечные хохмы, от которых уже тошнит. Но в тандеме Нааррон-Крэг шутки и подколки выходят естественными, уместными и при этом, они по-настоящему звучат. Старательная работа над этим моментом видна невооруженным, как говорится, глазом.

Собственно, кропотливая работа видна над всей книгой - автор с любовью подошел к созданному миру. Старательно вышивая каждый элемент вымышленной вселенной, Любовь медленно подводит нас к пониманию происходящего, раскрывая карты одну за другой.

И мир этот... Восхитителен. Мне он напомнил сразу несколько произведений, поразивших своей атмосферностью. Здесь и "Земля без радости" Перумова и "Валькирия" Семеновой. Но при этом - никакого плагиата, только атмосфера. И это громадный плюс - атмосферность. Стопроцентное погружение в мир гарантировано!

Кому читать:

Всем, кто устал от бесконечного вопроса несчастной девственницы "кому бы мне дать?". Всем, кто хочет провести вечер за приятной историей боевого фентэзи. Всем, кто ищет историю о долге и ответственности за других. Всем, кто устал от однообразных миров и избитых поворотов сюжета. Всем, кому интересна тема псевдославянского фентэзи.

И, наконец, всем, кто ищет качественную, настоящую и написанную с огромной любовью, историю личности.

Спасибо за "Защитницу"!

22 июля 2017

Jackie_smith

Защитников, обладающих магией, отправляли к селениям в близи Излома, чтобы защитить жителей от ужасных Тверей. В деревне Золотые орешки в связи со странной смертью Защитника появляется новый - Пасита Тин Хорвейг. Наглый, избалованный, светский гад, который требует полного подчинения деревни. Но Кира, главная героиня, не намерена просто так сдаваться, тем более что ее обучал ее отец-защитник.
Повествование будет вестись с двух сторон: от лица Киры, которая стала игрушкой в руках защитника и от лица хранителя знаний Наарона, который вместе с напарником едут из столицы по заданию - найти Книгу Излома. На пути парней будут встречаться много неприятностей - головорезы, воры и бандиты и таинственные ассасины.

В конце книги эти две ниточки сходятся в эпичный момент и появляется ещё один странный персонаж. И я думаю, что ему в следующих книгах будет отведена одна из главных ролей.

Автор закрутила крутую интригу. Во-первых, она наделила нашу героиню непростыми способностями, каких не было у девушек, превратив ее в завидную добычу. Во-вторых, эта таинственная книга и чем она опасна - тоже не понятно!!! А в-третьих, добавила ещё одну угрозу, опаснее тварей излома.
Я потерялась в догадках, что же может произойти дальше. Кто будет своим, кто чужим и как разберутся со совсем этим. Какую роль будет играть во всем этом наша героиня и кто в итоге займёт сердце красавицы!!!!??? Вопросов миллион, интрига на миллион долларов, побежала читать вторую часть

20 ноября 2021

LanaDragunova

Рецензия в целом о серии (3 книги). Постараюсь без спойлеров.

Начало меня ввело в уныние. Странный тяжелый слог, непонятные ситуации. Думала, что брошу. Но где-то к концу первой книги я вчиталась, и стало интересно наблюдать за развитием событий.
Не было типичных академок (хотя во второй книге есть отсылки и к ним). Мир довольно аккуратно описан, сильных дыр я не почувствовала. Да, в какой-то момент героиню любят и жаждут слишком много "героев", но потихоньку они отпадают и остается главная борьба между двумя наисильнейшими.
Да, героиня "самая-самая", и все у нее получается, и она круче всех. Но она действительно трудится, а не живет на всем готовом. Да, слишком все носятся с её невинностью, но это нужно для сюжета.
Да, какие-то сюжетные линии никак не завершаются, хотя хотелось бы узнать, чем все закончилось. Недостатки есть, но для меня они не сильно повлияли на итоговое впечатление.

Вывод: стоит читать, чтобы отвлечься от типичного ЖФ. Но перечитывать я не готова.

P. S. Эпилог меня разочаровал. Честно, чуть не испортил все настроение от книги.

1 февраля 2019

Simple_Button

Скажу сразу и честно, я не объективна в отношении данной книги. Это была рекомендации в группе РиФ и в графе " не мое" было указано

- смерть/издевательство/неизлечимые болезни дети и животные (особенно собаки, их вообще лучше что бы не было в книге)

Ну и как не сложно догадаться в книги это есть. Причем почти в самом начале. (что именно писать не буду)
Ощущение уже было испорченно, да и дальше как-то бОльшая часть книги пропитана "грязью", насилием и в целом общей безысходностью. Так же почти сразу появилось ощущение что автор вдохновилась историей Джона Сноу из Игры Престолов. Не знаю как это объяснить, прямых отсылок нет, но есть общее ощущение.
К автору есть несколько вопросов (если кто сможет объяснить, буду признательна)
- мама героини местная, но девочку считают найденышем. Это как? (там вообще не понятно как и откуда мама и героиня появились в деревне)
- временные рамки происходящего. Время в деревне идет быстро и есть ощущение, что счет идет на дни, ну максимум на недели. А вот время в дороге идет как-то ооооочень медленно и совершенно не понятно как это все состыкуется.
- рождение девочки вроде как тайна, а вроде как и нет. Тут лучше не буду раскрывать вопрос, это будет спойлер.

В целом книга не вызвала желания читать серию дальше.

1 марта 2022

Анастасия Павлова

Давно я так не увлекалась чтением. Жаль, что “Выбор” придется искать на другом ресурсе, так как тут пока нет. Если коротко о сюжете, то сразу вспоминаю пословицу “Умеют же женщины из всех цветиков-семицветиков, выбрать лютика еб*нутика”. Поклонникам жанра к прочтению советую. Книги оставили приятное послевкусие... П.С. Сразу хочу предупредить, что это первая книга из трёх. И чтобы вы “там себе не напридумывали” концовка у книги будет другая. Автор просто волшебница, потому что я не представляю как можно было заставить меня одного ГГ одновременно любить и ненавидеть. Хотя у автора все герои прорисованы очень четко, но меня буквально распирало от ощущения чего то нереального. Книгу хочеться забыть и перечитать заново.
19 января 2018

Andrey

Отличная книга. В фэнтазюхах обычно много шлака, там всякие попаданцы и обычные девушки в которых с какого то перепоя влюбляются принцы, здесь накал идиотизма поменьше. Хотя и есть конечно, порадовало изменение отношения к защитнику — то он насильник, увечит и убивает людей, а потом глядишь уже не такой и плохой... связываю с тем что писала женщина, они любят «сильное плечо» ...
17 декабря 2017

Мила

Случайно нашла Вашу книгу, прочитав хорошие отзывы решила попробовать «вкус»
Не могла оторваться сутки, все забросила )) считалось взахлёб!
Спасибо за Ваш талант!
С большим удовольствием и нетерпением начинаю вторую!
14 января 2018

selen...@mail.ru

Книга потрясающе здорово написана. Впервые прочла произведение этого автора,но чувствую,что у меня появился новый любимый писатель.Впереди ещё 2 книги трилогии,сама себе завидую.)
23 сентября 2018

Если можно было бы поставить оценку 10 ,я поставила бы. Книга супер .Захватывающий сюжет,интересные герои и что самое главное не шаблонно.
Автору спасибо. Жду новых книг.
4 декабря 2017

Марина Амакан

Шикарная книга!!! Очень интересная и сюжет отличный. О языке я, вообще, молчу!
29 января 2018

Бесплатно

4.6
(1 625 оценок)
Читать книгу: «Огонь в твоих глазах. Обещание»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно