«Невеста Принца и Волшебные бабочки» читать онлайн книгу 📙 автора Любови Черниковой на MyBook.ru
  2. Любовное фэнтези
  3. ⭐️Любовь Черникова
  4. 📚«Невеста Принца и Волшебные бабочки»
Невеста Принца и Волшебные бабочки

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Я Льяра Яррант, дочь советника, племянница императора и тот еще везунчик. Еще вчера я и не мечтала покинуть родные стены, но волей императора оказалась в магической академии. Стоило сделать шаг с портальной площадки, как размеренная жизнь затворницы осталась позади. С первых минут я обрела друзей и врагов. Но думала ли я, что взгляд волка заставит чаще биться сердце?

читайте онлайн полную версию книги «Невеста Принца и Волшебные бабочки» автора Любовь Черникова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Невеста Принца и Волшебные бабочки» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
26 апреля 2023
Время на чтение:
8 ч.

AlbinaMakarova

Льяра Яррант пришла учиться в академию, так получается их сразу забрасывают в Чащу, где их спасают оборотни. Первокурсников хотели убить последователи культа Кровавой Луны. Их становиться все больше и они практикуют жертвоприношения. А тут еще император велит гг выйти замуж за принца, который ведет себя вызывающи. Льяра влюблена в другого, который отвечает ей взаимностью. Это первая часть книги, но как в ней что-то не хватает. Книга читается легко, но на один раз.

18 декабря 2019

Dasoku

Прежде всего - какое странное название. Нет, и героиня невеста принца, и бабочки были, но вот к чему? То есть это даже не какие-то ключевые моменты в истории. Мне кажется название можно было дать и другое.
Касаемо сюжета хотелось бы отметить взгляд автора на оборотней и друидов. Он мне импонировал еще во второй дилогии цикла, но там все же оборотничество было показано более приближенно к классическому современному видению. Здесь же читатель вместе с героиней ходит на лекции, где просвещают о том, кто же такие оборотни и как и почему происходит оборот.
Культисты к началу романа уже ведут свою незаконную деятельность и видимо будут продолжать ее вести вечно, т.к. полноценно вычистить их не удастся даже в финале следующей книги, что известно по их наличию в продолжении цикла. Но в этот раз автор не делает особой тайны из того, кто же предатель в академии, а в середине книги и вовсе называет его по имени.
Отдельно понравилось как прописана любовная линия. Есть и взрывы эмоций, есть и спокойные встречи украдкой, есть даже любовные записочки, прелесть просто!
Единственный момент который смутил - мне показалась слишком знакомой сцена, когда отец главного героя показал ему истинное лицо бывшей. И эта фраза, про "ничего не могу ей дать". Где-то это уже было...
В целом книга интересная, вызывает много вопросов и заставляет скорее браться за продолжение.

23 сентября 2019

VaninaEl

Книгу эту я выбрала для чтения совершенно спонтанно. Просто открыла на сайте свои рекомендации (по условиям игры нужно было прочесть что-то из этого списка) и остановила свой выбор именно на ней, во-первых потому, что хотелось чего-то легкого и необременительного, а во-вторых потому, что доселе неизвестная мне писательница является моей однофамилицей. И неожиданно для самой себя провалилась в повествование.

Не скажу, что это было совсем ново, удивительно и потрясающе, но это вполне себе приятный ромфант с адекватной, хотя и очень неопытной главной героиней по имени Элья Ярран, единственной дочерью первого императорского советника; брутальным мужчиной, завоевавшим сердечко юной девушки (как это часто бывает в книгах такого типа, случилось это чрезвычайно быстро и не без некоторых отголосков стокгольмского синдрома), не совсем типичной магической Академией и очень необычным миром, в котором назревает серьёзный конфликт, в котором, по всей видимости, героине предстоит сыграть не последнюю роль. Правда, к сожалению, вряд ли героическую, а скорее роль катализатора (и в прямом и в переносном смысле).

Симпатичных героев тут много, откровенно антипатичные тоже встречаются, следить за их взаимоотношениями и перепалками было интересно, но больше всего меня восхитил сам мир, созданный воображением автора. Мир, в основе которого лежит магия, но и технологии развиты достаточно серьезно, и в чем-то превосходят привычные нам. Мир, в котором существуют аристократия и монархия, но при этом вполне демократичный. Мир, в котором богоподобные существа, некогда низвергнутые Великой Матерью на землю, вынуждены защищать свой мир и обычных людей от напастей дикой и неуправляемой Чащи, населённой опасными существами и скрывающей страшные тайны. Мир магов теневых, природных и световых, друидов и оборотней, волшебных традиций и жестоких политиков.

А еще тут в ассортименте имеются принцы, в наличии прелестная невежда с невообразимо высоким магическим потенциалом, и волшебные бабочки тоже имеют место быть. Морганатический брак действительно планируется (и мало кто, кроме самой предполагаемой невесты возражает против его заключения, но тут я с леди Ярран полностью солидарна – уж больно характер у женишка гниловатый, хотя внешне он – мечта половины обитаемого мира). Но Элья выбирает не глазами, а сердцем (и я подозреваю, что в итоге ее избранник окажется-таки рангом повыше принца соседнего королевства). Вот только к чему приведет этот выбор девушку-оборотня, ловко перекидывающуюся в огромного хищника семейства кошачьих, неизвестно – это, как выяснилось, первая книга дилогии, носящей авторское название «Онихэктомия». А это мероприятие кошкам ничего приятного по определению обещать не может. Буду надеяться, что для Эльи и ее сердечного друга все ещё сможет закончиться хорошо и терпеливо ждать выхода продолжения – читается книга легко и приятно и узнать, чем история завершится, хочется.

13 июня 2018

Автор книги