«Любимая воина и источник силы» читать онлайн книгу 📙 автора Любови Черниковой на MyBook.ru
  2. Любовное фэнтези
  3. ⭐️Любовь Черникова
  4. 📚«Любимая воина и источник силы»
Любимая воина и источник силы

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

4.7
(71 оценка)

Любимая воина и источник силы

200 печатных страниц

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Друид-недоучка или мастер оборота? Беззащитный котенок или опасный зверь? Невеста на заклании или кара Богини на головы недругов? Я та, кто нарушит коварные планы, раскроет заговор и обретет любовь. Я – Льяра Яррант. Попробуй, погладь против шерсти! Продолжение истории"Невеста принца и Волшебные бабочки"

читайте онлайн полную версию книги «Любимая воина и источник силы» автора Любовь Черникова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Любимая воина и источник силы» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
28 апреля 2023
Время на чтение:
6 ч.

Inelgerdis

Вторая часть оказалась куда мрачнее и сложнее первой. Если та была по ощущениям про бабочек, то здесь ими и не пахнет. Здесь много тяжёлых и грустных сцен - и кресло это во дворце, и нападение на Академию, и Источник. И всё в итоге кончилось вроде и хорошо, вот только не для всех, увы. С одной стороны я очень рада за Льяру и Верда, с другой - так и не случилось развязки между Тильей и лордом Яррантом, да и не хватило какого-то подведения итогов что ли. Впрочем, с учётом того, что есть отдельный подцикл про Элле, возможно, там что-то и будет ещё.

2 мая 2020

Meki

Итак, наши герои продолжают отчаянно сражаться и за свою любовь, и против зла. Все те же будни в академии, все те же внезапные ситуации, все те же навязанные отношения. Но если первая часть была более спокойной, наивной и скучной, то здесь полно мрачности, жестокости и уж точно я не могу сказать, что мне было скучно.

Эта часть с самого начала порадовала довольно бодрым повествованием и развитием событий. Описания занятий и экзаменов не заставляли зевать, а наоборот затягивали и будоражили. Потом был довольно щедрый на эмоции ужин с родителями будущего супруга, а потом и вовсе все понеслось так, что только и успевай отмечать что, где, куда и как. Впечатлений от этой части было много, ужасно много, и далеко не все из них были положительными, зато действительно не успеваешь скучать в перерывах между отвращением, умилением и изумлением.

Не сказала бы, что герои книги как-то изменились или повзрослели, они все такие же смешные и наивные дети в один момент, и все такие же внезапно собранные и трезвомыслящие в другой. Но по какой-то причине герои стали меня меньше раздражать. Даже главная героиня бесила не настолько часто, как в первой части, хотя, конечно, мысль стукнуть ее чем-то тяжелым то и дело посещала меня и тут. Порадовал папаша Сатем, который неожиданно превратился в адекватного заботливого отца, отодрал наконец-то свои глаза от пятой точки подружки дочери и на, собственно, саму дочь внимание обратил. И не просто обратил, а даже прислушался! Наверное, кто-то ему настучал все же по голове.

Отношения главных героев в этой части принимаются скорее как данность и по сути герои только и делают, что то вдруг обижают друг друга, то несутся спасать сломя голову. И с одной стороны меня даже порадовало, что нет этого постоянного переливания из пустого в порожнее и герои вполне верны своим чувствам. Но с другой стороны все те же, что и в предыдущей части, бесконечные котята и любимые доводили до нервного тика, ну разве нельзя как-то иначе называть человека?

Вдруг резко выровнялись по линеечке все персонажи, те, кто должен быть хорошим, стали прямо исключительно хорошими, а те, кто должен быть плохим, перестали даже намек на адекватность оставлять. Это как-то очень картонно, мне не понравилось, что злодеями в итоге оказались все те, кто по той или иной причине не понравился в какой-то момент главной героине. Злодеи почему-то обязательно либо совершенно слетевшие с катушек маньяки, либо безмозглые фанатики. Ну как так то?

Эта часть, в общем и целом, понравилась мне больше первой! Но, по-моему, автор переборщила с мрачностью, жестокостью, жестью и неадекватностью, ну никак мне не хотелось в миленькой академке читать про то как насилуют и режут девиц какие-то фанатики, тем более в таких количествах! Момент, когда вдруг посреди ужина Льяре предлагают проверить истинность девственности, оказался для меня, мягко говоря неожиданным, вот, если бы я что-то жевала, поперхнулась бы точно. Но то, что произошло в смотровом кабинете уже совсем ни в какие ворота не лезет, что там вообще в голове у автора за буйство? Хотя, чему я удивляюсь, после кучи растерзанных и изнасилованных девиц.

Довольно часто встречались моменты, когда мой мозг просто взрывался громогласным и саркастичным "да ладно?". Например, когда Верд вдруг оказался совсем не простым безродным парнем, неожиданно да. Или когда у Льяры стало вдруг совсем все получаться, ну как же без этого жить такой удивительной главной героине. А особенно когда вдруг в середине второй книги все осознали, что это же вокруг действительно опасность, да еще и какая! Что вокруг бродят безумные фанатики и вообще где-то среди них затесались предатели! Ну серьезно, почему об этом всем раньше как-то практически никто не думал?

Но все же, эта книга для меня оказалась лучше первой, хоть и не смогла я ей оценку выше поставить, просто рука не поднялась. Уж очень много тут всего слишком. Но она хороша, ведь тут действительно переживаешь за героев! Хотя для меня так и остались непонятны три момента. Зачем вообще все это было нужно? Удивительно вот прочитать книгу и так и не понять, зачем там все это происходило. Почему хозяином источника стал именно тот, кто им стал? И почему, в конце концов, в детстве Льяре блокировали силу?

спойлер

Она ведь в итоге даже далеко не самый сильный маг! А другим таким же сильным никто ничего в детстве не блокировал.

Печально, что так и не показали, что же там в итоге с Тильи. Какая-то незавершенность. Жаль, что принц Аслан как-то вдруг ушел в тень еще в первой части и так и не появился вновь, а ведь его так расписывали в самом начале, такой интересный и глубокий персонаж должен был быть! И жаль, что так ничего и не сказали про мать главной героини.

31 октября 2021

NastyaLebed

Наши герои признали свои чувства и открыли их друг перед другом. Даже ГГой перестал сомневаться в разумности данного решения и пришел к согласию со своим зверем.
Вот только оказалось, что все не так просто.
Для империи выгодно обручение героини с принцем Галэном, и никого не волнует некоторые его грешки (хоть, как окажется, они просто не знали насколько сильно он прогнил).
Чтоб быть вместе, ГГой решает идти на примирение с отцом, что открывает нам правду о его настоящем статусе в обществе. Но то, на что он рассчитывает, он так и не получит (помощи в сватовстве к героине), а лишь отгребет очередное задание с загадкой.
Тем временем принц Гэлен, видя, что красивые ухаживания героиню не обманут, начинает грязную игру лишь бы добиться своего.
Во второй книге все как-то более динамичнее, да и с любовной линией тут не подкачали. И книга понравилась мне даже больше первой, если бы не одно НО!!! Мне не хватило ЭПИЛОГА!!!
Вот что это за намеки в конце? ГГя после первой же ночи беременна и все? Ей придется брать "академический" отпуск (или как там у них)? Да и встречу с отцом хотелось бы прочесть.
В общем из-за этого и снизила немного оценку на пол бала, от меня 4,5 из 5.

5 января 2020

Автор книги