«Задача трех тел» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лю Цысинь, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Задача трех тел»

Марина Спивак

Книга оказалась невероятно увлекательной🔥🔥🔥 сразу начала слушать вторую часть🙌🏻 очень интересны все сноски автора и переводчика) и действительно научный части здесь уделили много внимания, но от этого книга не стала скучной, а лишь заставляет ещё больше погрузиться в тему😁
2 октября 2021

vi...@bk.ru

Отличная научная фантастика!

Заставляет не только окунуться в историю и побывать в трех разных мирах, но и поломать свой мозг, чтобы разобраться в нюансах квантовой физики и представить объект, который можно "развернуть" в разных многомерных измерениях 👍

Исторические факты из реальной истории Китая и его культурной революции вызвали у меня желание изучить историю по этой теме.

Хорошие перевод, позволяющий почувствовать нюансы китайской культуры, а с учетом, что это перевод с английского - более чем отлично!

Харизматичный чтец, в чьем исполнении слушаю уже не первую книгу и продолжу это делать.
Жанр научной фантастики у меня ассоциируется уже с его голосом.

В общем книга однозначно заслуживает прочтения/прослушивания.
7 апреля 2022

gulnara...@gmail.com

Очень приятно было слушать рассказчика. И сама книга тоже очень понравилась. Буду слушать вторую книгу.
21 ноября 2021

Евгений Яров

Есть одно странное противоречие: в своем отношении к космосу человечество демонстрирует удивительную наивность. На Земле, вступая на новый континент, люди не задумываясь уничтожали существующие там цивилизации при помощи войн или болезней. А обращая свой взгляд к звездам, мы впадаем в сентиментальность и верим, что если там где-то есть разумные существа, то их цивилизации живут, руководствуясь универсальными, благородными, нравственными законами. Мы почему-то полагаем, что ценить и лелеять иные формы жизни – это нечто само собой разумеющееся, часть всеобщего кодекса поведения..

Я полагаю, что следует вести себя противоположным образом. Надо обратить доброжелательность, которую мы выказываем звездам, на собратьев по расе здесь, на Земле, выстраивать доверие и понимание между разными народами и цивилизациями, составляющими человечество. Но в отношении космического пространства за пределами Солнечной системы следует быть постоянно настороже, быть готовыми к тому, что у Иных будут самые злостные намерения. Для такой хрупкой цивилизации, как наша, это наиболее ответственный путь.
Лю Цысинь
23 июля 2022

vite...@gmail.com

Интересная подача идеи как противостоять более сильному
19 сентября 2022

man...@mail.ru

Не оставляет чувство что читаешь «За миллиард лет до конца света» Стругацких в китайской интерпретации. Кто-нибудь еще уловил сходство между этими произведениями?
7 апреля 2024

Ольга Павловская

Это потрясающая книга! В очень увлекательный сюжет вплетено множество современных научных теорий. В результате они перестают быть лишь скучными отвлеченными умозрительными конструкциями, а становятся понятными, яркими образами, чем-то важным, фундаментально определяющим судьбу человечества, планеты Земля, Солнечной системы, Вселенной...
Пишу отзыв, прочитав все три книги. Это бомба!!!
Масштаб научных знаний автора, его фантазия и способность в живых картинках представить сухую теорию просто восхищает!!!
Вся трилогия прочитана на одном дыхании — очень рекомендую!
24 августа 2023

Анастасия Внукова

Очень понравилась история. Очень правдоподобно. Как ни крути. С какой стороны не посмотри. А человечество не способно увидеть вокруг себя ничего кроме своего отражения. Не знаю плод мы этого мира или ошибка создателя. Но мы такие, какие есть. Кардинально, мы не изменились. Не стали добрее или злее. Да, мы вгрызаемся в науку, познает мир. Но давайте перестанем обманываться. Мы не пытаемся сделать мир лучше, мы хотим сделать его удобнее и комфортнее для себя. Если мы и объединяемся, то для того чтобы противостоять чему-то более сильному.
4 октября 2023

Антон Попов

Осень сложно описать в паре предложений свои ощущения от произведения. Основная мысль, которая закралась у меня в голове и выпала осадком: человечество слишком много думает о себе и совсем не думает об отдельных его представителях. Влияние негуманных условий или поступков по отношению к 1 персоне могут вызвать её предательство от отчаяния, и даже никакая наука не спасёт ситуацию, на каком бы высоком уровне развития она ни находилась. Не будь мы людьми, у нас не было бы эмоций. Жить и читать было бы в разы скучнее =)
24 июля 2023

Александр Дяченко

Прекрасная книга! ^_^ Если бы подобная литература попалась мне в детстве, то я, возможно, стал бы физиком 😅. Отдельно хочу отметить важность многих социально-философских тем, которые поднял автор в произведении: последствия культурных революций для каждой стороны (очень актуально в 2022), влияние направленной пропаганды на социум и его развитие, культурный шок от соприкосновения с внеземными жителями.. Горячо рекомендую к прочтению или прослушиванию!
7 августа 2022