Рецензия NastyaLebed на книгу — Луки Каримовы «Минуя зеркала» — MyBook

Отзыв на книгу «Минуя зеркала»

NastyaLebed

Рассказ начинается с истории ГГи, довольно банальной для нашего времени..
О том, как встретились двое и полюбили. Но мать парня не оценила выбора сына. После свадьбы все стало хуже, но Кирилл закрывал на это глаза ... Однако, после того как ГГя чуть не потеряла ребенка и родила раньше срока из-за очередного визита свекрови, он одумался и стал ограничивать визиты матери к минимуму.. Внучка не смягчила свекровь, да и невзлюбила она ее как и мать.. После смерти Кирилла (попал в аварию) она даже попыталась отнять квартиру у них и выставить их на улицу.. Слава богу не смогла , но попытки взломать дверь или "нагадить" по другому не прекращала..
ГГе повезло с матерью. Она была хорошим адвокатом и как только случилось несчастье очень сильно поддержала дочь и помогла.. А вскоре и вообще уволилась с работы и переехала к дочери чтоб помогать..
Пожалуй дальше рассказывать не буду)) Но если вы думаете, что я много тут вам раскрыла - то вы ошибаетесь))) То что я поведала, умещается всего на стр.20 и больше походит на Пролог к основной истории)) Именно после описания вышесказанного с ГГей начнутся основные приключения.. Девушка попадет в другой мир и даже поучаствует в отборе, но не буду рассказывать весь сюжет))
В начале я даже ошиблась с главным героем для Киры))) Но где-то на 2/3 книги уже поняла свою ошибку и очень рада выбору героини))
Теперь что касается героев которые мне понравились:
Мать ГГи Бронислава меня воистину восхищает. Сильная и очень умная женщина, сама воспитала и подняла дочь да и с внучкой помогает и ладит))
ГГя вся в мать - добрая, умная, сострадательная, преданная, а главная замечательная мама ...
Артем - вообще он мне понравился, вот только то что он хранил секрет нанимателя от ГГи хоть и понятно, но сложно принять.. Я бы обиделась наверное..

Теги которые я бы присвоила данному произведению: попаданка, отбор, оборотни, русалки, мать и дочь, истинная пара.

3 июня 2019